Господи,
я… верно схожу с ума.
Как больно мне – видеть повсюду
слепые тени.
Как больно дышать,
и какая вокруг тюрьма.
Быть чем-то живым в этом скопище привидений –
абсурдно, смешно, – да и кто бы меня спросил,
что видится мне за стеной
нерушимо-белой…
Я жизни хочу.
Да такой, чтоб до крайних сил!
Чтоб выплеснуть душу долой
из немого тела.
Бежать и бежать и бежать,
оказаться за…
Потом возвращаться.
И так чтобы – каждый вечер!
К нему возвращаться.
И верить его глазам,
и трогать и трогать и трогать его за плечи.
Дорогая Луиза. Прошу оставить в покое данного автора. И успокоиться: русалки и тролли суть разные существа. Отношения на решетории можно выяснять в разделе Рубилище. Надеюсь, объяснил доходчиво и до бана не дойдет.
Да, да) И за все остальные не менее интересные части тела:)
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.
Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени —
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.
Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, —
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.
В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?
Украду, если кража тебе по душе, —
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!
1969
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.