Зима придёт и сядет рядом.
Промолвит:
- Что, поговорим?
Я не отвечу, мне не надо,
я видел много этих зим.
Она поймёт без слов, я знаю.
Да и чего мне говорить?
Всю ночь собаки будут лаять,
под утро - выть.
Интересно, Вы из какого города?
Как инопланетянин))
Вы с нашей планеты?))
Сейчас - город Псков. Это на вашей? Извините, всё время отвечаю не в том поле.
Сейчас - город Псков. Это на вашей?
Я была в Пскове в звездном походе)
Это когда училась еще в институте на архитектуре
Мы были пару дней, помню кремль)
А были проездом - ездили в монастырь.
Очень красиво)
Да, в Пскове, собственно, только кремль. Рядом - Печерский монастырь, Старый Изборск, ну, и Эстония с Латвией.
Была и в Риге, и в Таллине))
Псков на нашей)
Но Вы, все равно, инопланетянин))
Я родился не в Пскове. И того населённого пункта уже почти нет.
В Пскове очень озеро красивое)
Собаки ночью будут лаять
И выть коты
И мне захочется заплакать
До немоты
До исступления печали
И горьких нот
Не захочу я больше дали
Твоих забот
Тебя снежинками зарою
Иль в снежный ком
Поговорим зима с тобою
Потом, потом
Спасибо за понимание.
Вы столько написали) А я свой экспромт напечатала) Вот здесь)
http://www.reshetoria.ru/user/Rusalka/index.php?id=43609&page=1&ord=0
Заходите)
Спасибо Вам за вдохновение))
Я уже давно ничего не пишу)
А как Вас звать?
Анатолий.
Тут есть очень интересный поэт vyrru - тоже Анатолий))
Может, в имени дело?))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты белые руки сложила крестом,
лицо до бровей под зелёным хрустом,
ни плата тебе, ни косынки —
бейсбольная кепка в посылке.
Износится кепка — пришлют паранджу,
за так, по-соседски. И что я скажу,
как сын, устыдившийся срама:
«Ну вот и приехали, мама».
Мы ехали шагом, мы мчались в боях,
мы ровно полмира держали в зубах,
мы, выше чернил и бумаги,
писали своё на рейхстаге.
Своё — это грех, нищета, кабала.
Но чем ты была и зачем ты была,
яснее, часть мира шестая,
вот эти скрижали листая.
Последний рассудок первач помрачал.
Ругали, таскали тебя по врачам,
но ты выгрызала торпеду
и снова пила за Победу.
Дозволь же и мне опрокинуть до дна,
теперь не шестая, а просто одна.
А значит, без громкого тоста,
без иста, без веста, без оста.
Присядем на камень, пугая ворон.
Ворон за ворон не считая, урон
державным своим эпатажем
ужо нанесём — и завяжем.
Подумаем лучше о наших делах:
налево — Маммона, направо Аллах.
Нас кличут почившими в бозе,
и девки хохочут в обозе.
Поедешь налево — умрёшь от огня.
Поедешь направо — утопишь коня.
Туман расстилается прямо.
Поехали по небу, мама.
1992
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.