Вау... не ожидала такого подарка)
Спасибо, Анатолий)
коркою тоненькой
слепнут, слезливые
В небо смотрящие
Небом отринуты
Музыкой ветра
Игривой застигнуты
Затосковали
В предсмертной агонии
Тоже красиво!
Так и тобою
Навеки отринута
Затосковала
Кручиной смертельною...
Осенью рыжей
С зимою повенчанной
Молча смотрю я
В глаза отчуждения
Холод ломает
Души моей лилии...
Вот окончательный вариант)
Осени синие
Очи озерные
В небо смотрящие
Небом отринуты...
Музыкой ветра
Игривой застигнуты
Затосковали
В предсмертной агонии
Листья отжившие
грусти коричневой...
Так и тобою
Навеки отринута
Затосковала
Кручиной смертельною...
Осенью рыжей
С зимою повенчанной
Молча смотрю я
В глаза отчуждения
Холод ломает
Души моей лилии...
Вот, что получилось)
Со знаками препинания разобраться только надо))
Рад, что мои стихи тебя вдохновляют, Луиза!
Ты знаешь, меня вдохновляют твои лирические стихи) С политикой сложнее. А есть и такие, которые мне трудно понять. Конечно, они не вдохновляют... В любом случае, спасибо, Анатолий за поздравление, за стих. Мне приятно, что ты меня помнишь еще с НГ. Не грусти, пожалуйста. Пиши стихи. Ты поэт от Бога... Я всегда тебе это говорила)
Ты не обижайся только, хорошо?)
Анатолий, я опубликовала
http://www.reshetoria.ru/user/Rusalka/index.php?id=41632&page=1&ord=0
Анатолий! Ты где пропадаешь?)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Задумаешься вдруг: какая жуть.
Но прочь виденья и воспоминанья.
Там листья жгут и обнажают суть,
но то уже за гранью пониманья,
и зреет там, за изгородью, звук,
предощутим и, кажется, прекрасен.
Затянешься. Задумаешься вдруг
в кругу хлебнувших космоса орясин —
высотки, в просторечии твоём.
Так третье поколение по праву
своим считает Фрунзенский район,
и первое — район, но не державу.
Я в зоне пешеходной — пешеход.
В зелёной зоне — божия коровка.
И битый час, и чудом целый год
моё существованье — тренировка
для нашей встречи где-то, где дома
населены консьержками глухими,
сошедшими от гордости с ума
на перекличке в Осовиахиме.
Какая жуть: ни слова в простоте.
Я неимущ к назначенному часу.
Консьержка со звездою на хвосте
крылом высоким машет ишиасу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.