Таинственный город, где в лужах чернила
Забыв о других, ты его начертила
Угрюмое небо, безликие крыши
Одна другой, правда, немного повыше
Дождь капает чёрный, но нет людям дела
Что это их души спадают на тело
Хотя, кто-то смотрит, и их маски-лица
Скрывают, что люди нашли повод, злится
И черное море, устами прибоя
Не шепчет, рыдает, как будто от боли
Вот кто-то идёт, намочив морем ноги
О Боже, какой персонаж одинокий!
И пена у ног, на губах, соль морская
На встречу, ему, грусть плетётся людская
Они одиноки, но, может от скуки
Случайно, друг, с другом, возьмутся за руки
Не черным, но серым стал город от взгляда
Ведущего вдаль и идущего рядом
И капли все с неба, серы и занудны
Все дальше как в жизни, ждут серые будни
Ну, кем же, скажи, ты себя возомнила?
Зачем для рисунка взяла ты чернила?
Зачем, эти серые, скучные лица?
Как будто на танцах, для тех, кто за тридцать.
Улетели листья с тополей —
Повторилась в мире неизбежность.
Не жалей ты листья, не жалей,
А жалей любовь мою и нежность!
Пусть деревья голые стоят,
Не кляни ты шумные метели!
Разве в этом кто-то виноват,
Что с деревьев листья улетели?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.