Всё в будущем,
за морем одуванчиков.
Мне кажется, что я – один из мальчиков.
Александр Кушнер
Нам снились воины, бои в развалинах.
Кричали воины: «Вперёд! За Сталина!»
И прорастали мы из камня битого,
Из фотографии отца убитого.
Ах, сны огромные, послевоенные!
По нашим улицам шагали пленные.
Наш бедноватый рай трещал атаками.
Мы всё татакали, а мамы плакали.
В солдатиков играли мы, в солдатиков!
Катали пулечки из липких фантиков.
Война опять звала в свои пожарища,
Где у солдатика – лицо товарища…
И сами мы судьбу свою накликали.
Стальные скрипки вволю попиликали.
Не оловянные сражались лейтенантики.
В чужой земле гниёт зерно романтики…
Так далеко от мам своих зарытые,
Изломанные мальчики, забытые –
Не вспомнить имени, не вспомнить отчества.
Служить Отечеству – путь одиночества…
В руинах времени не спят мечтатели.
Царица-боль взошла, и снится матери, –
Звездою мальчик стал. Любви! – не мщения.
Дух захватило от высот,
Высот прощения…
Мы искали на Марсе жизнь,
Ну а смерть нашли - на Земле...
От родной страны вдалеке,
Где нас бросили в тупике.
Кто главнее Аллах или Бог?
Нам теперь уже всё равно...
И не всем досталось гробов,
Лишь про наши тела кино...
Кто главнее Аллах или Бог?
Нам теперь уже всё равно...
И не всем досталось гробов,
Лишь про наши тела кино...
Вы такое пережили?...
Это моё поколение. Завтра 30 лет вывода...
Выводы сделаны не все.
Мой брат выходил из Афгана. Шурави. Хорошее стихотворение.
Спасибо, Дмитрий!
Мой брат выходил из Афгана. Шурави. Хорошее стихотворение.
(сначала не на то имя послала))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
третий день сидим и едем
звезды зыбкие в строю
мне приснилось что с медведем
в переписке состою
широко свистят колеса
мысли плавают в жиру
ты москва моя каносса
я в америке живу
я червем ушел из банки
не страшит меня уда
и живу теперь с изнанки
многим хочется туда
погоняй железный лапоть
песни долгая тесьма
привыкай дышать и плавать
в тонком воздухе письма
точным глазом отмечаю
жизни ровные края
и медведю отвечаю
не скучай душа моя
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.