Отмечает ветер белые знаменья
Город спит и видит, как дымит при вас
Куревом заводов, покрываясь ленью
С непотребным видом, и туманом глаз
Волки в спецмашинах, на дорогах воют
Пропустите, твари, дескать, не успеть…
Опоздать, измучив, жертву, над Невою
Чтоб осталось в теле… жизни, хоть на треть
Вечные заторы, львы опять на стрёме
Лиговка и Невский… отдались за грош
В старом, грязном парке, печи в водоёме
Был там крематорий. Чем парк не хорош?
Новые массивы, где заводов запах…
Где звонит протяжно схваченный рентген
Вот оно движенье, а теперь на запад
Я бы лучше в центр, к циркости арен
В прочем, что такого, это детка Питер
Тут срывают нежность, оптом, за рубли
И трубит, да матом, полупьяный ветер
Где-то тут у церкви, храма на крови
Быть тут москвичами? Так не полубоги
Это детка Питер, тут найдут предлог…
Чтоб сидели дома… и строчили в блоге
Сколько был, что делал, и каков итог…
Я буду долго
Гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов.
И подарю букет
Той девушке, которую люблю.
Я ей скажу:
– С другим наедине
О наших встречах позабыла ты,
И потому на память обо мне
Возьми вот эти
Скромные цветы! —
Она возьмет.
Но снова в поздний час,
Когда туман сгущается и грусть,
Она пройдет,
Не поднимая глаз,
Не улыбнувшись даже...
Ну и пусть.
Я буду долго
Гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю.
Я лишь хочу,
Чтобы взяла букет
Та девушка, которую люблю...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.