Крутится, крутится, крутится, время без толку
Так не могу дальше жить, прорицая покой
Молча, стою, и гляжу, вдаль, с равнины подолгу
Помня, что где-то есть мир, полный грёз, городской
Тайны вчерашних дворов скрыли серые стены
Мысли, как бесы, пробиты насквозь серебром
Кто знает путь в никуда, тот конечно не стерпит
Тех, кто заплатит – за правое дело, добром
Я же не мёртв, я вам мысли диктую слогами
В вены пытаясь ввести антидоты к вранью
Время спешит, чтобы псевдо богам не слагали
Песни о счастье, разбавив своим же ай кью
Тысяча слов и лишь пара советов, как выжить
Сбросив с себя, перед ближними, шкуру змеи
Только горит над равниной шар тёплый и рыжий
Выделив светом, творцов, из людской толчеи
Пахнуть дождями опять будут старые камни
Так не могу дальше жить, сплюнув в мрак не покой
Это, так вредно для глаз и так страшно для кармы…
Стоя на грешной равнине… весенней порой
Я на крыше паровоза ехал в город Уфалей
и обеими руками обнимал моих друзей —
Водяного с Черепахой, щуря детские глаза.
Над ушами и носами пролетали небеса.
Можно лечь на синий воздух и почти что полететь,
на бескрайние просторы влажным взором посмотреть:
лес налево, луг направо, лесовозы, трактора.
Вот бродяги-работяги поправляются с утра.
Вот с корзинами маячат бабки, дети — грибники.
Моют хмурые ребята мотоциклы у реки.
Можно лечь на теплый ветер и подумать-полежать:
может, правда нам отсюда никуда не уезжать?
А иначе даром, что ли, желторотый дуралей —
я на крыше паровоза ехал в город Уфалей!
И на каждом на вагоне, волей вольною пьяна,
«Приму» ехала курила вся свердловская шпана.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.