Крутится, крутится, крутится, время без толку
Так не могу дальше жить, прорицая покой
Молча, стою, и гляжу, вдаль, с равнины подолгу
Помня, что где-то есть мир, полный грёз, городской
Тайны вчерашних дворов скрыли серые стены
Мысли, как бесы, пробиты насквозь серебром
Кто знает путь в никуда, тот конечно не стерпит
Тех, кто заплатит – за правое дело, добром
Я же не мёртв, я вам мысли диктую слогами
В вены пытаясь ввести антидоты к вранью
Время спешит, чтобы псевдо богам не слагали
Песни о счастье, разбавив своим же ай кью
Тысяча слов и лишь пара советов, как выжить
Сбросив с себя, перед ближними, шкуру змеи
Только горит над равниной шар тёплый и рыжий
Выделив светом, творцов, из людской толчеи
Пахнуть дождями опять будут старые камни
Так не могу дальше жить, сплюнув в мрак не покой
Это, так вредно для глаз и так страшно для кармы…
Стоя на грешной равнине… весенней порой
И мальчик, что играет на волынке,
И девочка, что свой плетет венок,
И две в лесу скрестившихся тропинки,
И в дальнем поле дальний огонек, —
Я вижу все. Я все запоминаю,
Любовно-кротко в сердце берегу.
Лишь одного я никогда не знаю
И даже вспомнить больше не могу.
Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня!
Мне холодно... Крылатый иль бескрылый,
Веселый бог не посетит меня.
1911
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.