И вот в это во все я влюбилась почти на неделю?
Безмозгово и радостно летний раскрасивши мир..
Ах, глазуньи мои, вы ж куда, паразиты, глядели?
Разбежались вразносье.. опять не в зенит, а в надир..
И не щурьтесь, бесстыжие.. Спрос справедливый и строгий..
На сознанье и логику нечего сходу пенять..
Не Рентгены, конешно.. не йоги опять же, не боги..
Но кому же беречь организменну гордость и стать?
Ну ништо... Спохватились, моргучие, слава Нерею..
Не косили бы только.. запишется как саботаж..
И не хлюпать, жалеючи многострадальную шею..
Залимонивши сдуру вираж из пейзажа в мираж..
Шепчу "прощай" неведомо кому.
Не призраку же, право, твоему,
затем что он, поддакивать горазд,
в ответ пустой ладони не подаст.
И в этом как бы новая черта:
триумф уже не голоса, но рта,
как рыбой раскрываемого для
беззвучно пузырящегося "ля".
Аквариума признанный уют,
где слез не льют и песен не поют,
где в воздухе повисшая рука
приобретает свойства плавника.
Итак тебе, преодолевшей вид
конечности сомкнувших нереид,
из наших вод выпрастывая бровь,
пишу о том, что холодеет кровь,
что плотность боли площадь мозжечка
переросла. Что память из зрачка
не выколоть. Что боль, заткнувши рот,
на внутренние органы орет.
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.