На крыльях мечты
На спине у Пегаса
Лечу я в заоблачный край.
У Фата Морганы
В садах Фортинбраса
Ты встретить меня обещай.
Скрестивши ладони,
Черпнем из фонтана
Хрустальной и чистой воды.
Мы будем друг друга
Любить неустанно:
Пусть сбудутся наши мечты.
Я буду с ладони
Кормить нежных пташек
И гладить волшебных зверей.
А воины в белом
Беречь счастье наше,
Охраной стоять у дверей.
И время замрёт,
И беспечно струиться
Устанет поющий ручей.
Но чудо исчезнет,
Когда пробудится
Сознанье от чар милых фей.
Я снова проснусь.
Эта память о встрече
Сильнее замков и преград.
Ах, как я надеюсь,
Что бархатный вечер
Меня унесет в дивный сад.
А пойдем-ка мы с тобой в Летний сад..
Ну их.. всяких Фортинбрасов и фей..
Всем преградам станет мудрый пре-Град
Каждым перушком свои лебедей..
Каждой тропкой меж Афин-Афродит..
И фонтанами, и рыбкой в пруду..
А какой Иван Андреич сидит..
Все.. гулять туда сегодня пойду! :)
На природу, в безоблачный край,
Птичьи трели, листвы голоса...
Мне в Сибири заманчивый рай,
Нежный плеск- Иртыша полоса...
Пляж песчаный и солнце вовсю-
Забирай, пока летом тепло.
Я родную природу люблю,
Мне и здесь, ,,в родниках",хорошо)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
…Но вот зима,
и чтобы ясно было,
что происходит действие зимой,
я покажу,
как женщина купила
на рынке елку
и несет домой,
и вздрагивает елочкино тело
у женщины над худеньким плечом.
Но женщина тут, впрочем,
ни при чем.
Здесь речь о елке.
В ней-то все и дело.
Итак,
я покажу сперва балкон,
где мы увидим елочку стоящей
как бы в преддверье
жизни предстоящей,
всю в ожиданье близких перемен.
Затем я покажу ее в один
из вечеров
рождественской недели,
всю в блеске мишуры и канители,
как бы в полете всю,
и при свечах.
И наконец,
я покажу вам двор,
где мы увидим елочку лежащей
среди метели,
медленно кружащей
в глухом прямоугольнике двора.
Безлюдный двор
и елка на снегу
точней, чем календарь нам обозначат,
что минул год,
что следующий начат.
Что за нелепой разной кутерьмой,
ах, Боже мой,
как время пролетело.
Что день хоть и длинней,
да холодней.
Что женщина…
Но речь тут не о ней.
Здесь речь о елке.
В ней-то все и дело.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.