Забудь меня, как забывают
скомканный и выброшенный бумажный листок.
Между строк уже не прочитаешь,
И я на сотню процентов уверена,
прочитанного не поймёшь.
Кругом голова от череды разочарований
Очаровательно, просто очаровательно
смотреть снова и снова
В эти глаза цвета холодной стали.
Эй, послушай, может, мы просто устали,
Вцепляться друг другу
В ярости слепой раз за разом в горло?
Все таки, это немного больно,
А новая жизнь, где то за поворотом, промелькнула
и бросилась со всех ног прочь.
Эй ты, которую уже ночь,
Приходишь ко мне в тревожности и
холодном поту кошмара ?
Тебе все ещё слишком мало
Крови, которую из меня пьёшь?
В обширном здании вокзала
с полуночи и до утра
гармошка тихая играла:
«та-ра-ра-ра-ра-ра-ра-ра».
За бесконечную разлуку,
за невозможное прости,
за искалеченную руку,
за черт-те что в конце пути —
нечетные играли пальцы,
седую голову трясло.
Круглоголовые китайцы
тащили мимо барахло.
Тургруппы чинно проходили,
несли узбеки арбузы...
Не поимеешь, выходило,
здесь ни монеты, ни слезы.
Зачем же, дурень и бездельник,
играешь неизвестно что?
Живи без курева и денег
в одетом наголо пальто.
Надрывы музыки и слезы
не выноси на первый план —
на юг уходят паровозы.
«Уходит поезд в Магадан!»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.