Здравствуй, милая!
Снова зима.
Снег со сказочной сыплет силой.
Сквер пустынный, скрипящий фонарь…
Ты такие часы любила…
Там кружилась средь лип метель,
Пока сжата была пружинка.
А ты душу пряла, как кудель,
В своих варежках со снежинкой.
Здравствуй, милая!
Снова зима.
Вчера снежно, сегодня морозно.
В белой дымке дома-терема,
Остановок пустынные гнезда.
Я все выплел почти из души.
Мне осталось совсем немножко.
А снег сказочно так кружит
И в замерзшем окне окошко
Взгляд зовет на пустую дорогу.
Я на руку замерзшую дую.
Откружилось снегов таких много,
Но я в них не нашел другую…
Расстаемся мы чаще зимой,
Чтоб поземкою бело-колкой
Замести наболевший слой,
Спрятать нежных сердец осколки.
Расстаемся под вой пурги,
Вместе с горем глотая слезы,
Чтобы выплакать все долги,
Чтобы выстудить страсть морозом,
Чтоб отрезать жизни ломоть,
Запихнуть подальше на полку,
Заменить ожидания ночь
На вульгарную глупую ёлку.
Баллы кончились.стих хороший.Пожалуй, я свой тоже, выложу.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Принимаю пустынные веси!
И колодцы земных городов!
Осветленный простор поднебесий
И томления рабьих трудов!
И встречаю тебя у порога -
С буйным ветром в змеиных кудрях,
С неразгаданным именем бога
На холодных и сжатых губах...
Перед этой враждующей встречей
Никогда я не брошу щита...
Никогда не откроешь ты плечи...
Но над нами - хмельная мечта!
И смотрю, и вражду измеряю,
Ненавидя, кляня и любя:
За мученья, за гибель - я знаю -
Все равно: принимаю тебя!
24 октября 1907
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.