Весенний воздух пью - парное молоко,
Обманчивому солнцу подставляя щеки.
Я за себя не поручусь - так ярко и легко,
Что выпрыгнуть в открытое окно,
Ловя за кончик чувства звуки, строки.
И увидав оттуда с высоты
В студеных лужах отраженье неба,
От счастья ошалев и красоты
Испробую любви, вина и хлеба.
И носом шмыгая, схватив весенний грипп,
Обманута весной, тепла не давшей,
Оставив вдохновенье кое-как,
Порыв, стремленье чувства и сквозняк,
Вернусь на круг извечный и вчерашний.
Гуляет солнце по парапету
Зевак-сугробов враз шапки набок
К пыли окошек котёнком жмётся
И греет лужи в пушистых лапах
Грачами кляксы на пропись неба
Рисуют перья прохожих взгляды
Устали прыгать меж луж и снега
Кружить по грязи давно устали
Щербит оскалы сосулек крыша
Котёнка ловит слюнявой пастью
И кто-то видит,а кто-то слышит
По парапету гуляет счастье
Очень образно. Кляксы грачей... К пыли окошек котенком... Да вы батенька - поэт! Я не шучу
Спасибо конечно, но нет. Просто наблюдатель
Иван, а стихи очень хорошие! Образные! И с размером все в порядке. Публикуйте - хорошие стихи! В марте - появятся баллы и подержите хотя бы несколько дней))
Спасибо
Поддерживаю
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
“О-да-се-вич?” — переспросил привратник
и, сверившись с компьютером, повёл,
чуть шевеля губами при подсчёте
рядов и мест.
Мы принесли — фиалки не фиалки —
незнамо что в пластмассовом горшке
и тихо водрузили это дело
на типовую серую плиту.
Был зимний вполнакала день.
На взгляд туриста, неправдоподобно-
обыденный: кладбище как кладбище
и улица как улица, в придачу —
бензоколонка.
Вот и хорошо.
Покойся здесь, пусть стороной пройдут
обещанный наукою потоп,
ислама вал и происки отчизны —
охотницы до пышных эксгумаций.
Жил беженец и умер. И теперь
сидит в теньке и мокрыми глазами
следит за выкрутасами кота,
который в силу новых обстоятельств
опасности уже не представляет
для воробьёв и ласточек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.