Небесный Жуков) Здорово! Святой Георгий - покровитель русского воинства - веди в бой небесные полки!
У тебя, Володя, каждый стих все необычнее!
Я еще от твоих Миров не отошла)
Небесный Жуков) Здорово! Святой Георгий - покровитель русского воинства - веди в бой небесные полки!
У тебя, Володя, каждый стих все необычнее!
Я еще от твоих Миров не отошла)
Спасибо, Луиза)
Действительно перекликается с твоей молитвой и со святым Георгием)
Фишер/Летов/Жуков. Триумвират.
Очень хорошо)
Спасибо. Да, они мне тоже нравятся)
Сова, конечно, ту ещё песню споёт)) Певец из совы примерно как из павлина
Стих как всегда, до печёнок, Володя.
Спасибо. Ну это здорово когда есть восприятие)
Напомнило старенькую песню, откуда-то из детства: там за курганом, где день догорал, чьим-то мечом я пронзенный лежал... Стих с душой - чистой, яркой, по-прилепински несговорчивой и наивной.
Да, стиш сразу на много песен похож)
Они ехали долго в ночной тишине
По широкой украинской степи,
Вдруг вдали у реки
Засверкали штыки:
Это белогвардейские цепи.
Ну и Рождественский, как мне подсказали:
Я все смогу, я клятвы не нарушу,
своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи — и я не струшу,
товарищ Время,
товарищ Время!
Спасибо большое)
А птица эта - Феникс. Другой быть не может.
Да, Феникс это красиво)
А я вспомнила Черного ворона,
а еще Гренаду)
Но все-таки больше всего мне понравилось Небесное Воинство!
Были у меня про Архистратига Михаила стихи, найти не могу, и вспомнить сложно. Новые надо написать)
Новые песни придумает жизнь,
Не надо, ребята, о песнях тужить)
А вот и баллы прилетели из поднебесья)
Да, спасибо большое)
Последний катрен - супер. Его надо развернуть в отдельный стих. Добавил в избранное и баллы. Небесный Жуков - это круто!
Володя! Поздравляю тебя с десятилетием Крымской Весны! Процветание Крыму! Лучшему месту на Земле)
Луиза, спасибо большое! Для крымчан это огромный праздник. Да и для всех нас)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В былые дни и я пережидал
холодный дождь под колоннадой Биржи.
И полагал, что это - Божий дар.
И, может быть, не ошибался. Был же
и я когда-то счастлив. Жил в плену
у ангелов. Ходил на вурдалаков.
Сбегавшую по лестнице одну
красавицу в парадном, как Иаков,
подстерегал.
Куда-то навсегда
ушло все это. Спряталось. Однако
смотрю в окно и, написав "куда",
не ставлю вопросительного знака.
Теперь сентябрь. Передо мною - сад.
Далекий гром закладывает уши.
В густой листве налившиеся груши
как мужеские признаки висят.
И только ливень в дремлющий мой ум,
как в кухню дальних родственников - скаред,
мой слух об эту пору пропускает:
не музыку ещё, уже не шум.
осень 1968
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.