Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем
Небесный Жуков) Здорово! Святой Георгий - покровитель русского воинства - веди в бой небесные полки!
У тебя, Володя, каждый стих все необычнее!
Я еще от твоих Миров не отошла)
Небесный Жуков) Здорово! Святой Георгий - покровитель русского воинства - веди в бой небесные полки!
У тебя, Володя, каждый стих все необычнее!
Я еще от твоих Миров не отошла)
Спасибо, Луиза)
Действительно перекликается с твоей молитвой и со святым Георгием)
Фишер/Летов/Жуков. Триумвират.
Очень хорошо)
Спасибо. Да, они мне тоже нравятся)
Сова, конечно, ту ещё песню споёт)) Певец из совы примерно как из павлина
Стих как всегда, до печёнок, Володя.
Спасибо. Ну это здорово когда есть восприятие)
Напомнило старенькую песню, откуда-то из детства: там за курганом, где день догорал, чьим-то мечом я пронзенный лежал... Стих с душой - чистой, яркой, по-прилепински несговорчивой и наивной.
Да, стиш сразу на много песен похож)
Они ехали долго в ночной тишине
По широкой украинской степи,
Вдруг вдали у реки
Засверкали штыки:
Это белогвардейские цепи.
Ну и Рождественский, как мне подсказали:
Я все смогу, я клятвы не нарушу,
своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи — и я не струшу,
товарищ Время,
товарищ Время!
Спасибо большое)
А птица эта - Феникс. Другой быть не может.
Да, Феникс это красиво)
А я вспомнила Черного ворона,
а еще Гренаду)
Но все-таки больше всего мне понравилось Небесное Воинство!
Были у меня про Архистратига Михаила стихи, найти не могу, и вспомнить сложно. Новые надо написать)
Новые песни придумает жизнь,
Не надо, ребята, о песнях тужить)
А вот и баллы прилетели из поднебесья)
Да, спасибо большое)
Последний катрен - супер. Его надо развернуть в отдельный стих. Добавил в избранное и баллы. Небесный Жуков - это круто!
Володя! Поздравляю тебя с десятилетием Крымской Весны! Процветание Крыму! Лучшему месту на Земле)
Луиза, спасибо большое! Для крымчан это огромный праздник. Да и для всех нас)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты белые руки сложила крестом,
лицо до бровей под зелёным хрустом,
ни плата тебе, ни косынки —
бейсбольная кепка в посылке.
Износится кепка — пришлют паранджу,
за так, по-соседски. И что я скажу,
как сын, устыдившийся срама:
«Ну вот и приехали, мама».
Мы ехали шагом, мы мчались в боях,
мы ровно полмира держали в зубах,
мы, выше чернил и бумаги,
писали своё на рейхстаге.
Своё — это грех, нищета, кабала.
Но чем ты была и зачем ты была,
яснее, часть мира шестая,
вот эти скрижали листая.
Последний рассудок первач помрачал.
Ругали, таскали тебя по врачам,
но ты выгрызала торпеду
и снова пила за Победу.
Дозволь же и мне опрокинуть до дна,
теперь не шестая, а просто одна.
А значит, без громкого тоста,
без иста, без веста, без оста.
Присядем на камень, пугая ворон.
Ворон за ворон не считая, урон
державным своим эпатажем
ужо нанесём — и завяжем.
Подумаем лучше о наших делах:
налево — Маммона, направо Аллах.
Нас кличут почившими в бозе,
и девки хохочут в обозе.
Поедешь налево — умрёшь от огня.
Поедешь направо — утопишь коня.
Туман расстилается прямо.
Поехали по небу, мама.
1992
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.