Привет, Мальчиш, хранишь, как прежде тайну
С задорным блеском вечно юных глаз,
Последний страж своей страны бескрайней,
Вот только - власть буржуйская сейчас .
Купили за варенье и печенье,
И честь и совесть, больше нет страны,
Нажива, алчность - идол поколений,
Прости, Мальчиш, здесь нет твоей вины.
Излом эпох, виновных нет и правых,
Кровит в клочки изодранная тишь,
Теперь другим кричат салют, и слава,
А я, чудак, шепчу: - "Привет, мальчиш"...
Баллов не дам. Слишком двойственное ощущение. Нет ни да,ни нет...
Конечно, это несколько однобокий взгляд, но борьба за человечность еще не проиграна. Не зря автор говорит - привет мальчиш! Я бы сказала - прости мальчиш!
Очень нравится Володин (Baas) оригинал и этот вариант.
Помню, как Путин как-то сказал - Мы же свои, буржуинские. В шутку, конечно.
Но сейчас ценности меняются. Война объединяет людей, смею надеяться!
Это скорее о 90х. Сейчас страна просыпается.
Ничего, ничего, ничего! Нам бы только ночь простоять да день продержаться!
А вот вы знаете, прямо хорошо.
Буржуй - обитатель бурга, т.е. горожанин. Вот и из нашего села все девчонки вышли замуж за городских(
А бюргер - это буржуй, который есть бургеры, запивая пивом. Тогда как буржуа - это буржуй, который ест хлеб бурже, запивая шампанским.
Многие слова меняли своё значения, но глубокий смысл остался. Например, паразит - мастер застольной беседы в переводе с древнегреческого, офигитис - человек, рассказывающий офигительные истории.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев
однажды гуляли в дремучем лесу.
Фадеев в цилиндре, Калдеев в перчатках,
а Пепермалдеев с ключом на носу.
Над ними по воздуху сокол катался
в скрипучей тележке с высокой дугой.
Фадеев смеялся, Калдеев чесался,
а Пепермалдеев лягался ногой.
Но вдруг неожиданно воздух надулся
и вылетел в небо горяч и горюч.
Фадеев подпрыгнул, Калдеев согнулся,
а Пепермалдеев схватился за ключ.
Но стоит ли трусить, подумайте сами,-
давай мудрецы танцевать на траве.
Фадеев с картонкой, Калдеев с часами,
а Пепермалдеев с кнутом в рукаве.
И долго, веселые игры затеяв,
пока не проснутся в лесу петухи,
Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев
смеялись: ха-ха, хо-хо-хо, хи-хи-хи!
18 ноября 1930 года.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.