Трёхцветная и на боку подпалина,
Пушистая инкарнация Каина,
Инженю театра теней.
Укравшая мясо собаки из миски,
А с мясом все добрые псиные мысли -
Бог бы с нею, да Бог не с ней.
Потому что Господь не бывает близок
С той, что сдала отца за десять сосисок,
За пару котлет слила мать.
Теперь по ночам орёт слово бранное -
О том, что на свете есть нечто странное
И этого ей не предать.
Лишь только зайти к нему в утро раннее,
И слушать глубокого сна дыхание,
Смотреть, не мигая, в упор.
Затем исчезать - скоро кончится утро -
И вновь ненавидеть себя, как будто,
Она не от Бога вор
Ах, кошка, несчастная кошка -
Ну, съела кусок у собаки,
И было немного там - враки,
Ей надо поесть, хоть немножко.
В сарае слепые котята,
В солому их спрятала - славно,
Погреть, покормить их исправно -
Заботы по горло, вот так-то,
Нет хуже быть кошкой бездомной...
А ты покорми ее мясом
И стань для котят ее Спасом,
Защитником - Богу подобным!
К руке твоей нежно прижмется,
И будет любить,как собака,
И будет урчать сладко-сладко,
И грех твой какой-то зачтется!))
Воровкой зовут и прохвостом.
А я лишь еду добываю.
Украсть грациозно и ловко-
Искусство. И я это знаю.
Хозяйку свою обожаю.
Хозяин- мой бог и владелец.
Хозяйских детей опекаю,
Я старше, умнее,мудрее.
Да, страсти волнуют земные,
Но вы на себя посмотрите:
Я хоть и ору полуматом,
Но каждую ночь? Нет, простите!
С утра за часы позабочусь,
Всех вас разбужу своей лапкой.
Когда на работу уйдете-
Засну на подушке так сладко!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
1932
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.