То ж, что мы живем безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью, это не слова, не сравнение, не преувеличение, а самое простое утверждение того, что есть
«Ты вернулся с морозом и снегом,
Словно Снежным чужим человеком»
(Rusalka. Ты пришел, ты увидел, ты понял...)
Ты вернулся с морозом и снегом,
С горя снежным ты стал человеком.
Одичал ты, зарос длинной шерстью
И сидишь, громко чавкаешь жестью.
А вокруг собираются дети
Посмотреть, как обедает йети.
ТВАРИ И ГОРОДА
«А львы пошли тогда на Львов»
(vyrru. И снова Ной)
А львы тогда пошли на Львов,
В Воронеже вороны правят,
В Козельск отправили козлов,
А кряквами был Краков занят.
УЖИН
«А что на ужин?! Я спросил у Музы!»
(vvm. КОРОЧЕ! Для краткостиший чеки пригодятся!)
– А что на ужин?! Я спросил у Музы!
– Хорей и дактиль, рифма, анакруза.
ШВЕЙЦАРСКИЕ ЖЕНЩИНЫ
«Есть женщины в Швейцарских Альпах»
(antisfen. Семь километров до Женевы)
Есть женщины в Швейцарском лесе,
Им тяжко без мужской руки,
Ведь в городах чужих и весях
В швейцарах служат мужики.
Я БОЮСЬ
«я боюсь бояться тени»
(Pro. я боюсь)
Я боюсь бояться тени
И боюсь больших собак,
Но больших пугаться денег
Не случается никак.
Отлично! Очень смешно) Спасибо за Снежного человека))
Спасибо, рад, что понравилось)
Отлично пишем иль неважно -
Попасть к вам на перо не страшно
Это хорошо, что не страшно)
Спасибо, хороший заряд бодрости с утречка!!!
Замена кофе)
А и хорошо)
Спасибо)
Замечательно замёрз!
Зато есть повод согреться)
А львы тогда пошли на Львов,
Орлы в Орёл гурьбой слетелись,
Козлы с Козельска шли в Козлов.
Коты в Котовске в марте пели...:))
Козлов старое название Мичуринска
Да, звериных и птичьих городов много
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
как на рынке, поменять.
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
блещет тучка; я в пять лет
должен был от скарлатины
умереть, живи в невинный век,
в котором горя нет.
Ты себя в счастливцы прочишь,
а при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
флорентийской и проказе.
Хочешь ехать в первом классе,
а не в трюме, в полутьме?
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
блещет тучка; обниму
век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.
Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
с нас — его черты и складки,
приглядевшись, можно взять.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.