Дожди, как что-то на душе,
Что отлилось, казалось, рано.
И вот водою двор замшел.
Она в октябрь неустанно
Колотит и стучит и бьет,
То громче заходясь, то тише.
Ведь знает, что холодный лед
Никто уж больше не услышит.
Впиваясь в темное окно,
Рисует твой надменный профиль.
Ах, юность, ты с другой давно.
Ну, не случилось, ну, и пофиг.
Но дождь, как что-то на душе:
Жмет под ребром да не обманет.
И тает сон - папье-маше.
И листья обретают стаи.
И таю я, к небытию,
Как дождь осенний все слабею.
Горел, теперь уже дымлю.
Кружил, теперь вот костенею.
Продрогшей спичкой тычу в щепку
В руках Ювенты бездыханной.
А небо сдвинуто, как кепка
У молодого хулигана.
Стихи классные!
И таю я, к небытию,
Как дождь осенний все слабею.
Горел, теперь уже дымлю.
Кружил, теперь вот костенею... -
Понравилось!
А про кепку - вообще прелесть!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Минул год от рожденья таковский,
был таков под бенгальский огонь
тигр бенгальский... Но прежде Тарковский
протянул ему с мясом ладонь.
Очи хищника пуще магнита,
в сувенирный трескучий мешок,
в морозящий стакан сталагмита
тигр свершает последний прыжок.
И на смену ему за добычей
представители фауны — в ряд:
обезьяний, собачий и бычий,
будто в тире курортном стоят,
оживают под пенье курантов,
начинают ходить по дворам
партработников и эмигрантов,
всех, пока ещё имущих срам.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.