Впечатляющий контраст. Мелодия из-за пределов времени и пространства. Неспешность, отстраненность и прочувствованность... Все, что нужно для настоящей поэзии. По духу напомнило одну вещицу Влада Маленко, однако это сугубо личная ассоциация.
Влад Маленко? Новое имя для меня. Надо погуглить... Спасибо!
И снег пошел,
И снег залатал
Всю черноту
И серый волк,
не прирученный,
вдруг заплакал,
что вдалеке
и одинок.
О!" Жил-был пёс" напомнила, Луиза:))
Это, наверное, про человека - не про волка )
Впечатляющее и тонкое пейзажное полотно.
Именно такой и должно быть поэзия.
...Хотя, по большому счёту, вряд ли она кому-то что-то должна, ахахх. Поэзия же)))
Именно! Когда поэзия начинает отдавать долги - она умирает...
Или когда начинает служить рупором чьих-то политидей:)
Так что пусть живёт. Сама по себе, да)
В этом году только такой снег и идет) В грязь)
Красивые стихи!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Люблю я приют ваш печальный,
И вечер деревни глухой,
И за летом благовест дальный,
И кровлю, и крест золотой.
Люблю я немятого луга
К окну подползающий пар,
И тесного, тихого круга
Не раз долитой самовар.
Люблю я на тех посиделках
Старушки чепец и очки;
Люблю на окне на тарелках
Овса золотые злачки;
На столике близко к окошку
Корзину с узорным чулком,
И по полу резвую кошку
В прыжках за проворным клубком;
И милой, застенчивой внучки
Красивый девичий наряд,
Движение бледненькой ручки
И робко опущенный взгляд;
Прощанье смолкающих пташек
И месяца бледный восход,
Дрожанье фарфоровых чашек
И речи замедленный ход;
И собственной выдумки сказки,
Прохлады вечерней струю
И вас, любопытные глазки,
Живую награду мою!
1842
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.