По поводу сов, если я правильно понял идею, то это мысли, ибо сова - символ мудрости.
Спасибо) Ну и это тоже)
"У меня в карманах слова и совы" -замечатгльный образ, центральный в этом стихотворении.
Ну это хорошо)
Спасибо)
Кажется мне, что это не просто "сестрица" :)
Симпатично :)
Ну да)
Спасибо)
Слова отдельно и совы отдельно, что-то подобное было про котлеты и мух)))))))))))))))))
Всё было уже в подлунном мире)
Спасибо ‘
"У меня в карманах слова и совы" - более чем удачная находка на мой взгляд. Тело стиха по сути выстроено вокруг данной строки.
Камень ценный, но, без должной огранки на мой личный взгляд.
P.S. Можно было бы уловить определённую реминисценцию к сове и зеркалу))
Ну да. Недоогранил чутка.
Спасибо)
Простите если высказывание показалось несколько резким.
Если вы позволите - я хотел бы использовать вашу находку.
"в карманах слова и совы".
Донос на т-ща Фемистокла (известного героя-стратега-оратора) содержал толстый намек на нетрудовые доходы - "у него под крышей живёт много сов". В смысле афинской монеты)
Это имееццо в виду?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: «Довольно!»
Каждый вечер подносят к окну
Мое кресло. Я вижу дороги.
О, тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги!
Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я.
1912
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.