Ога, здОрово! "У нас С тобой", наверное? /буквоедствует/. Впрочем, с-с-т тоже не слишком читабельно /умничает/. Может, ну их, эти местоимения, нафик? Там и так с ними перебор, имхо /нарывается на скандал/.
А, ваще, я просто зашёл сказать:"Я рад, Иван, что Вы снова пишите!"
/язвительно буквоедствует/ пишЕте 8) хехе
Ога, Тань, пасиба! Врождённая грамотность не мой конёк:)
Спасибо, Сергей. Да, вкралась досадная недопечатка. Рад встрече!
"утекли века", говорите? Хы!
не надо воспроизводить товарный англицкий примерным русским, я умоляю...
щито?
от щита и слышу
славно пообщались )
Стих недели мгновенно теряет интригу - победитель известен без вариантов :)
Извините, я не специально )
присоединяюсь к Песне и Максу))))))
замечательное стихотворение
единственное что
"Лишь только дневной шум замолк" Ломоносов
Лишь только на запад умчался туман, урочный свой путь совершал караван."
Пушкин
учась в лицее я допустил лексическую ошибку в сочинении - я поставил рядом слова "только" и "лишь" тогда как нужно было выбрать что то одно.
как мне объяснял педагог, лишь только могут быть вместе в значении "как только" и ни в каком другом.
Так кто в итоге прав - мы с Пушкиным и Ломоносовым или педагог? )))
читайте внимательнее:) у Пушкина и Ломоносова они в значении "как только". а вот неправильное употребление я встречал у машины времени ночных снайперов и би-2
Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Синь очей утративший во мгле,
Эту жизнь прожил я словно кстати,
Заодно с другими на земле.
С.Есенин
Маяк блестит, и сторож бродит;
В окружность быстрым оком смотрит
И на плече ружье несет.
Лишь только слышно: кто идет,
Лишь громко слушай раздается;
Лишь только редко пронесется
Лихой казак чрез русский стан.
Лермонтов.
Все великолепье
Труб - лишь только лепет
Трав - перед Тобой.
Все великолепье
Бурь - лишь только щебет
Птиц - перед Тобой.
Все великолепье
Крыл - лишь только трепет
Век - перед Тобой.
Цветаева.
как хотите. но я считаю что только и лишь это равнозначные слова, а значит избыточны и в этих стихах классиков они тупо для ритма
думаю, это не совсем так. "только" или "лишь" употребляются для выделения, ограничения объекта. словосочетание "только лишь" имеет то же значение, но с другим эмоциональным оттенком - оно не просто выделяет объект среди прочих, но и подчеркивает его особую исключительность.
как бы можно и так считать, я вовсе не против, мне тоже кажется что оно что-то добавляет, сами по себе словечки "лишь" и "только" достаточно жесткие, а тут получается нечто почти уменьшительно-ласкательное.
На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е".
"Укоротить поэта!" — вывод ясен
:)
"Вообще" никогда не читается так, как пишется...и это...бАнты...:)
На твой героизм повседневный,
на плаванье в этом борще
святой бы с усмешкою гневной
взглянул, а Творец вообще
не смотрит.
Дмитрий Быков
Дрожат, скребутся, путаются в днях.
Но их возня, грызня и неизбывность
почти что незаметна в деревнях,
где вообще в домах роится живность.
Бродский
И ни в чем не повинен,- ни в этом,
Ни в другом, и ни в третьем. Поэтам
Вообще не пристали грехи.
Проплясать пред Ковчегом Завета,
Или сгинуть... да что там! про это
Лучше их рассказали стихи.
Ахматова.
А банты - конечно, да. Но легкие вольности с ударениями в поэзии допустимы.
Ну, Бродского-то, понятно, ломало и корежило постоянно...эта его внутренняя геометрическая местечковость в чавкающей империи "квадратами окон", которые нынче в каждом втором стихе, "уважающего себя графомана"...тут же ж все не так поначалу...вроде бы...:) И фиг бы с ними, с бантами, когда б не на рифме к "Ты"...:)
.
Мне очень нравится Ваше творчество. Спасибо за новинку. Вдохновляет)
рад, что Вас вдохновил )
Живой и снова пишешь.
привет!
лучше так: пишу - и снова живой )
ёёё..ну конечно, не 1 балл.. ачипятко((( хотела по максимуму, но в порыве чуйств напортачила, простите))-
поступок, конечно, ужасный, но, так и быть, прощаю )))
Господи! Как замечательно написапно!!!
спасибо, Валерий!
Что с занозой в сердце, я так и не понял?Мутновата водичка,пить не буду...
ну что ж, припадите к какой-нибудь другой кринице
..............ух...!
спасибо
Лучше поздно ответить, чем никогда ) спасибо Вам!
Просто блеск:)
Спасибо!
Помнится Есенин:в папиросном голубом дыму....Очень и очень талантливо.Роман
Большое спасибо, Роман!
...кругу
...., как мы
с тобой чужими сделались друг другу...
-похоже на Есенина "Письмо к женщине", и еще что-то напоминает...
Ну, вы ж не Есенин, поэтому вам пятерка! :))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Картина мира, милая уму: писатель сочиняет про Муму; шоферы колесят по всей земле со Сталиным на лобовом стекле; любимец телевиденья чабан кастрирует козла во весь экран; агукая, играючи, шутя, мать пестует щекастое дитя. Сдается мне, согражданам не лень усердствовать. В трудах проходит день, а к полночи созреет в аккурат мажорный гимн, как некий виноград.
Бог в помощь всем. Но мой физкультпривет писателю. Писатель (он поэт), несносных наблюдений виртуоз, сквозь окна видит бледный лес берез, вникая в смысл житейских передряг, причуд, коллизий. Вроде бы пустяк по имени хандра, и во врачах нет надобности, но и в мелочах видна утечка жизни. Невзначай он адрес свой забудет или чай на рукопись прольет, то вообще купает галстук бархатный в борще. Смех да и только. Выпал первый снег. На улице какой-то человек, срывая голос, битых два часа отчитывал нашкодившего пса.
Писатель принимается писать. Давно ль он умудрился променять объем на вакуум, проточный звук на паузу? Жизнь валится из рук безделкою, безделицею в щель, внезапно перейдя в разряд вещей еще душемутительных, уже музейных, как-то: баночка драже с истекшим сроком годности, альбом колониальных марок в голубом налете пыли, шелковый шнурок...
В романе Достоевского "Игрок" описан странный случай. Гувернер влюбился не на шутку, но позор безденежья преследует его. Добро бы лишь его, но существо небесное, предмет любви - и та наделала долгов. О, нищета! Спасая положенье, наш герой сперва, как Германн, вчуже за игрой в рулетку наблюдал, но вот и он выигрывает сдуру миллион. Итак, женитьба? - Дудки! Грозный пыл объемлет бедолагу. Он забыл про барышню, ему предрешено в испарине толкаться в казино. Лишения, долги, потом тюрьма. "Ужели я тогда сошел с ума?" - себя и опечаленных друзей резонно вопрошает Алексей Иванович. А на кого пенять?
Давно ль мы умудрились променять простосердечье, женскую любовь на эти пять похабных рифм: свекровь, кровь, бровь, морковь и вновь! И вновь поэт включает за полночь настольный свет, по комнате описывает круг. Тошнехонько и нужен верный друг. Таким была бы проза. Дай-то Бог. На весь поселок брешет кабыздох. Поэт глядит в холодное окно. Гармония, как это ни смешно, вот цель его, точнее, идеал. Что выиграл он, что он проиграл? Но это разве в картах и лото есть выигрыш и проигрыш. Ни то изящные материи, ни се. Скорее розыгрыш. И это все? Еще не все. Ценить свою беду, найти вверху любимую звезду, испарину труда стереть со лба и сообщить кому-то: "Не судьба".
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.