Странно и удивительно! Буквально три дня назад мы вспоминали эту игру, поедая всей семьей запеченую курицу! ))) Но у вас получилось как-то нежнее и трогательнее ее вспоминать...
Утром подумала: "А хорошо бы...", и сбылось )) Так чудесно окунуться в собственные воспоминания. Правил игры в косточку до сегодняшнего дня не знала. Зато помню, как однажды ко мне пришла подвыпившая соседка, дама лет шестидесяти, и со счатливой улыбкой протянула мне замусоленую косточку со словами "бери и помни". Я было подумала, что у барышни не все дома (пить надо меньше) и хотела отправить её восвояси, но она так настойчиво умоляла отломить половину и сказать то же самое, что пришлось уступить. Что это было, она так и не смогла толком объяснить даже на трезвую голову. Но теперь-то я знаю ))
Что-то я второй день болтливая такая. Всё, пошла за курицей )
Да, а бабушкин буфет... это вообще песня о счастливом детстве )) Спасибо!
А что сбылось?
А сбылось желание прочитать с утра что-нибудь светлое, чтобы настроение было, как вчера. Например, Додди )
:)
хих, играли с братцем, помню)) как будто вообще на другой планете такое было, качмарь! как всё меняется в мире ))
Ага, один раз мы с отчимом разломали такую дужку, он и говорит - "Выброси теперь пойди" Я довольная беру у него его половинку и несу в мусор, соображая как его провести. А он мне вслед - "Бери и помни" На всю жизнь запомнила)
Самый частый прокол
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты белые руки сложила крестом,
лицо до бровей под зелёным хрустом,
ни плата тебе, ни косынки —
бейсбольная кепка в посылке.
Износится кепка — пришлют паранджу,
за так, по-соседски. И что я скажу,
как сын, устыдившийся срама:
«Ну вот и приехали, мама».
Мы ехали шагом, мы мчались в боях,
мы ровно полмира держали в зубах,
мы, выше чернил и бумаги,
писали своё на рейхстаге.
Своё — это грех, нищета, кабала.
Но чем ты была и зачем ты была,
яснее, часть мира шестая,
вот эти скрижали листая.
Последний рассудок первач помрачал.
Ругали, таскали тебя по врачам,
но ты выгрызала торпеду
и снова пила за Победу.
Дозволь же и мне опрокинуть до дна,
теперь не шестая, а просто одна.
А значит, без громкого тоста,
без иста, без веста, без оста.
Присядем на камень, пугая ворон.
Ворон за ворон не считая, урон
державным своим эпатажем
ужо нанесём — и завяжем.
Подумаем лучше о наших делах:
налево — Маммона, направо Аллах.
Нас кличут почившими в бозе,
и девки хохочут в обозе.
Поедешь налево — умрёшь от огня.
Поедешь направо — утопишь коня.
Туман расстилается прямо.
Поехали по небу, мама.
1992
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.