Я преуспела в борьбе с собой.
Приглаживаю эмоции на прямой пробор.
Заплетаю чувства в строгие косички.
Запираю сердце на щеколду равнодушия.
И слушаю, и слушаю, и слушаю...
Что там внутри?
Сердце выстукивает SOS.
Или это аритмия души?
Кто я теперь?
Пай-девочка в тёмном платье с кружевным воротничком.
Чистый платочек в кармане.
И пустые глаза...
-Алло! Привет! А у меня сложился твой образ...Девчушка в тапках, стоит в летнем саду и удивлённо смотрит на мир. С удовольствием. После съеденной банки варенья, спрятав бабушкин ремень...Что может быть прекрасней?.. Слышишь? Ты слышишь меня?!
Я слушаю, что там внутри.
SOS...
Я судорожно расплетаю чувства, лохмачу эмоции и открываю щеколду.
-Здравствуй! Я тебя слышу. Ела варенье, потом помогала бабушке искать ремень.
Что может быть прекрасней?
Холодок щекочет темя,
И нельзя признаться вдруг, —
И меня срезает время,
Как скосило твой каблук.
Жизнь себя перемогает,
Понемногу тает звук,
Все чего-то не хватает,
Что-то вспомнить недосуг.
А ведь раньше лучше было,
И, пожалуй, не сравнишь,
Как ты прежде шелестила,
Кровь, как нынче шелестишь.
Видно, даром не проходит
Шевеленье этих губ,
И вершина колобродит,
Обреченная на сруб.
1922
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.