Я, если честно, никакого сора не заметила, прочитала еще вчера, не отрываясь, на одном дыхании. Хороший слог. И история занятная. Я про сестру сначала не подумала, мне почему-то показалось, что это дочь героини. Это потом, когда перечитала еще раз рассказ Светланы о себе - тогда все встало на свои места)))
Кстати, я даже не обратила внимание на название рассказа. Только сейчас до меня дошло, что подсказка была именно в нем))))
Спасибо. Да, получился такой рассказ с детективным финалом.)) В прозе, мне кажется, с "лишними" словами гораздо сложнее, чем в поэзии - не всё, так однозначно с критериями. Хотя, лично я, за "изящность" в словесности.))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Из пустыни за красной каемкой,
Из аорты, где кровь на замке,
Я притек в эту землю с котомкой,
Тридцать лет уместив в узелке.
От равнин Каракумов и Гоби,
Где вода, как свобода, ничья,
Я пригнал мои тощие годы
Напоить из живого ручья.
Хорошо в этом мире богатом,
Где за нас воцарили покой,
Отдохнуть безъязыким вагантом,
Кобзарем с перебитой рукой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.