Гуру

natasha

Гуру

Аллё-о-о... Поболтаем?



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
27 июня 2026 г.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе

(Авраам Линкольн)

Мои комментарии

26.02.2026 20:36 natasha
Комментарий удален модератором
Психологический диптих. Часть 1 автора Pro

26.02.2026 20:29 natasha
Хорошо. Может, лучше перо ДирижаВля? (слышишь помесь?). А "перо дирижаБля" на мой слух пародийно.)
Магические гвозди. автора antisfen

26.02.2026 20:08 natasha
Нет, вот так:
Придёт, как явь, не зря
в течение февраля
чудесная зима,
вновь побуждая
сияние снега, льда.

Застывшая река,
деревьев кружева,
волшебные метели.

За солнцем полетели:
пушистая зима,
полночная луна;
придут, как явь, не зря,
в течение февраля.
В течение февраля автора master

26.02.2026 20:02 natasha
А неплохо, потому что есть музыка. Хромает пунктуация. Предлагаю такую правку и оформление.
Придёт, как явь, не зря

в течение февраля

чудесная зима,

вновь побуждая

сияние снега, льда.
Застывшая река,

деревьев кружева,

волшебные метели.
За солнцем полетели:

пушистая зима,

полночная луна -

придут, как явь, не зря,

в течение февраля.
В течение февраля автора master

26.02.2026 19:45 natasha
От "Много лет спустя в соседнем.." и далее я окончательно запуталась, и почему то не было желания попытаться распутать. Прости, но по-моему, что-то тут не получилось.))
Отель Fairytale автора Pro

26.02.2026 19:32 natasha
Хорошо.)
В поисках Офелии. автора antisfen

12.02.2026 23:59 natasha
Как прекрасно вы написали и много, и зримо, и очень как-то по питерски интеллигентно; просто, скромно, с любовью без надрыва. Спасибо.)
Петербург (сборник) автора zazelev

12.02.2026 23:59 natasha
Комментарий удален модератором
Петербург (сборник) автора zazelev

03.02.2026 15:57 natasha
Уютное такое. Лепота-а-а..)
Опять автора dashadasha1981

03.02.2026 15:57 natasha
Уютное такое. Лепота-а-а..)
Опять автора dashadasha1981

03.02.2026 15:53 natasha
Класс! ) "..ожило вдруг и сталО" (очепятка?). Неожиданно меняется время повествования. Зачем?
Вот что творят с нами воспоминания автора Glimpse

03.02.2026 15:53 natasha
Класс! ) "..ожило вдруг и сталО" (очепятка?). Неожиданно меняется время повествования. Зачем?
Вот что творят с нами воспоминания автора Glimpse

03.02.2026 15:45 natasha
Хорошо, гармонично; ясное изложение, нет ни пафоса, ни нытья (да, таки обещали - это факт), ни злобы к разнообразным врагам, честно и просто.
Доколе? автора zazelev

03.02.2026 15:28 natasha
Тепло.)
Зеркальная дата автора JZ

03.02.2026 15:26 natasha
Ботиночки он носит "Нариман"))
Ботинки-мечтатели автора Pro

03.02.2026 15:26 natasha
Ботиночки он носит "Нариман"))
Ботинки-мечтатели автора Pro

29.01.2026 21:25 natasha
Здравствуй. Ну, что скажу? Очень внимательно прочла. Большая работа и великолепная, то есть, лепота великая ). Молодец ты тоже великий. В этом месяце баллы кончились. С удовольствием перечитаю ещё раз в ферале, выберу особо обалденные строки (просто фантастика у тебя там есть).)
Сакатека и я автора mitro

26.01.2026 02:11 natasha
Чудесно.) Эдакая осовремененная классика). Круто.)
Платонически автора tamika25

26.01.2026 02:06 natasha
Очень симпатично получилось, про уши - чудесно. "Померкнет вскоре лампы свет,
притушенный мушиной дланью".
А вот тут, по-моему уже перебор; сравнение так настойчиво длится, что как-то позабылось с чем, и явилась реальная муха со своею дланью. ))
Привычка к меланхолии, или в пятницу ноябрь грустит сильнее автора piuma

26.01.2026 01:55 natasha
Мне ваши стихи нравятся, даже если что-то меня в них порой и царапает, потому что подобных я не видела, хоть довольно много смотрю; я сразу вас узнаю из сотен других. Ну и впечатление какое-то странное оставляют в душе. Мне оно приятно, почему-то. Вы привержены (пока) одному жанру, но он только ваш, вы можете его даже как- нибудь назвать. Может, правда, я просто не знаю, и что-такое уже есть. А вы встречали?
Целлофановые принцессы. автора antisfen

26.01.2026 01:42 natasha
Приветствую. Стихотворение очень личное, полно, мне кажется, только вам понятных знаков, символов, намёков. Вот смотрите, "..туда, где вечер никого не ждёт..", (КУДА?)"..нам вывела цыплят.."(КОМУ?),"..Ты не звонишь, я знаю отчего.." (ОТЧЕГО ЖЕ?), "..наш безумный шар.." (ЧЕЙ?), "..понятно всем как дважды два..",(ВСЕМ? ЧТО?) "..устала верить мотылькам.." (ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ?), "твои чистовики"(?), "мои черновики"(?), "совсем другое"(КАКОЕ?). Я не могу расшифровать эти знаки. И поэтому возникает ощущение, что всё это не моё, честно, даже не могу посочувствовать, потому что не понимаю, чему. Ну, разве что дрожанию руки, хоть причина его и не ясна, но известно, что это не очень хорошо. И написано то складно, ловко, симпатично написано. Это мило. Но и всё.
Мотыльковое автора dashadasha1981

24.01.2026 14:21 natasha
Хорошее стихо.) Могу посоветовать, как бы мне больше понравилось. Первые две строчки - вы их искусственно усложнили это очевидно, потому звучат нелепо, сделайте их простыми поэтичными, как и две, очень хороших, следующих. Писать лучше в этом стихе"я" и не "мы". "Попутчик .. в пути" не очень складно звучит, вместо "попутчик" другое словечко бы хорошо. И всё. Ставлю 25, в надежде, что вы подправите по моему совету. Шучу, конечно. ))
Прогулка автора zazelev

24.01.2026 14:00 natasha
Очень хорошее стихо. Знаешь, твои стихи хочется интерпретировать, и эти толкования обсуждать, но, увы, здесь никто ничего обсуждать не желает. ну и ладно. два вопроса только: зачем связаны магазины? и почему пустое место вдруг станет святым?
Парамилитарный стишок автора Baas

24.01.2026 13:26 natasha
Я сижу у окна и балдею, глядя в книгу,
Не моя вина, что вижу в ней только фигу.
Это козни ИИ? Или шутки дитя-индиго?
Подскажи мон ами, выручай, амиго.)
Жизнь была блестяща, но неудачна автора Sandro

20.01.2026 13:00 natasha
Стихо очень понравилось вообще и улыбнуло к тому же.) В клипе особенно первые кадры.) А почему у вас всегда почти все брюнетки, иногда чуть рыженькие, а где блондинки? ) "Странных .. странах" - может, другой эпитет взять? Сезам - это, по-моему, удачно; часто сезам именно как некое чудесное, сказочное место понимается (именно где-то недалеко от трансформаторной будки, у железки, в укромном уголке, где травы да цветы, да коты: там не алмазы, но там пиво и подружка, и что может, быть прекраснее?).
Между Budweiser и Heineken. автора antisfen

19.01.2026 15:55 natasha
Стих славный и меня концовка не смутила, единственную заметила неточность, "И твердили Бога на иврите имя". Евреи как раз только пишут ИМЯ, но не говорят, тем более, не твердят. А напишите "и писали Бога..", почему и нет?
Открестился автора vyrru

18.01.2026 19:54 natasha
Моё мнение: этот текст сделан с помощью некой комп. программы. Всё.
Мы выбрали свет автора Sandro

18.01.2026 17:59 natasha
Прелесть.)
Моя заумь в сборнике СоПоэТео! Владимир Монахов автора vvm

17.01.2026 21:40 natasha
Привет. ) Суммы то разные бывают, и маленькие тоже, так что, мне кажется, что "суммы" надо заменить более сильными и подходящими словами, типа, горечь, бремя и т.п., и не одинаковыми. И знаете - ещё фокус такой - для усиления, не стесняйтесь изменить размер строк в конце, попробуйте, напишите "свежие кресты", "ржавую метель", согласуя по смыслу со "знаешь ли ты". Прочтите вслух и вы убедитесь, как это здорово получится.
Знаешь ли ты... автора Savage

17.01.2026 21:23 natasha
Интересно получилось. Хорошо. "..стало.. настало" может подправить? Легко. Мне чуть - чуть смысловой "резкости" не хватает. Как бы чуть смысл размыт и эмоции потому ослаблены. "..утекало.." - не просто же текло,то есть, может быть, скоро заканчивалось, может тут можно поиграть, например, частичками "но", "а". Иначе тогда, может, ".. и тёк, как время". Но у вас и так тоже очень хорошо, это просто моя склонность к большей смысловой "резкости" (не повсюду, конечно).
Дзен автора dashadasha1981

Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы