Гуру

natasha

Гуру

Аллё-о-о... Поболтаем?



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
27 июня 2026 г.

Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать

(Юлиан Семенов)

Мои комментарии

08.12.2022 17:01 natasha
Наконец-то и нам явился дух Баркова.)
Он Евгений автора Sandro

29.10.2022 15:17 natasha
А к начальству?))
Моё отношение автора Auska

29.10.2022 15:09 natasha
Держись. Стихотворение замечательное.
Тридцать семь и четыре автора tamika25

20.10.2022 12:28 natasha
ой, рука дрогнула. 25, конечно.
Бумажные кораблики автора Marina-Bystrova

20.10.2022 12:27 natasha
очень славное.)
Бумажные кораблики автора Marina-Bystrova

20.10.2022 12:18 natasha
хорошо)
Агент автора Freud-is-mad

20.10.2022 12:16 natasha
здорово
Самое сладкое во сне автора smaila

20.10.2022 12:12 natasha
угу, хорошее
На улице холодно автора nevsky

19.10.2022 13:06 natasha
Эй, на Титанике, супчика вчерашнего не осталось?) Прекрасное стихо. Про кока и дирижера - суперпрекрасно. Прочла шнапс вместо шанс (видать, по Фрейду). Держись, короче, за любовь.)
Титаник автора Baas

17.07.2022 23:49 natasha
Ух, ты. Слушай, а вот если по чеховски закончить: "и умер". Честно, я этого ожидала.)
Счастливый случай автора tamika25

17.07.2022 23:49 natasha
Ух, ты. Слушай, а вот если по чеховски закончить: "и умер". Честно, я этого ожидала.)
Счастливый случай автора tamika25

17.07.2022 23:42 natasha
Славные, милые стихи. Просто, искренне. Длинновато, правда, порой, с повторами (это я и о других ваших стихах тоже говорю). Если чуть поэнергичнее писать и слишком общие слова, типа, "прекрасные", "красивые" и т.п. заменять более яркими, оригинальными, было бы, мне кажется, интереснее. А ритмика хорошая, волнообразная как-бы, певучая.)
Женщина желанная, любимая моя автора ANDREY000

18.06.2022 11:28 natasha
Глубоко. Обреченность, усталость? Да.. ЭТО удалось. Это не "последний решительный бой", точно. Вот, все-таки, я права (ты понимаешь, о чём я? О твоем удивительном раздвоении.))
Последняя битва автора Baas

31.05.2022 11:40 natasha
Милое.) "в петлицу" смутило.)) Может, "в колечко вдень"?
*** автора zazelev

31.05.2022 11:25 natasha
Чудесное.) "простыни", чуть царапнуло, но, очень чуть-чуть. а вот почему "продолжени(я)", а не "е"? Или тогда "жестов"?
Летний кинотеатр автора Baas

31.05.2022 11:14 natasha
Хорооошее.) И что? ОПЯТЬ ошибочка вышла?)
Небесный Иерусалим автора Baas

24.05.2022 16:11 natasha
Замечательное стихотворение.
Травяной батальон автора tamika25

04.05.2022 23:31 natasha
Чудно.) В предпоследнем предложении слово "многое" не соответствует последнему предложению. В последнем всего два неумения перечислены. Это - немного. Может, просто убрать "многое"? И "противоестественной" смутило: мне кажется немножко не тот смысл. А вообще - здорово. Всё есть: вступление, интрига, неожиданный финал. Коротко, однако ясно, трогательно, умно. Приятно прочесть. )
Сверхчеловек автора Dimitrios

30.04.2022 11:48 natasha
здорово
Абсолютная слышимость (будущему) автора Kinokefal

30.04.2022 11:33 natasha
Красиво.
Без листьев сад автора zazelev

28.04.2022 22:57 natasha
Грустная история.( А почему они пришли их убивать?
Про ненависть автора Baas

28.04.2022 22:43 natasha
Да..
благодатный огонь... автора smaila

28.04.2022 22:29 natasha
Забавно. И поучительно.)
Путь почтенного Ван Ху автора nevsky

28.04.2022 22:05 natasha
Очень симпатично. Тихо так, скромно, нежно.)
Сон души автора Dimitrios

28.04.2022 12:38 natasha
Хорошо бы.. ). А Z - кто придумал? Это ж надо было умудриться. Где башка была? Прям, как нарочно.
Хорошо бы... автора ChurA

24.04.2022 14:57 natasha
В точку и складно. Класс!
Обеденное автора Freud-is-mad

13.04.2022 10:00 natasha
Как же мне нравятся твои стихи. Чертовщина какая-то.
Сны автора Baas

10.04.2022 15:42 natasha
Читается, как гипнонотический заговОр. Концовка-красава.)
Эпиклепсия автора mitro

30.03.2022 00:11 natasha
ОК. Ты прав. Поэт всегда прав. Однако, все новое, необычное, и трудное, хотя и прекрасное, всегда пробивается в сознание не просто, нужно сознательно порой сделать усилие над собой, дать себе труд, чтобы воспринять. Надеюсь, ты это понимаешь и знаешь. Я, например, привыкла к такого рода труду, но очень много есть читателей и настоящих ценителей поэзии, просто не умеющих делать такие усилия и они проходят мимо твоей поэзии. Почему бы им не помочь? Сейчас поясню: ты же хотел, чтобы я что-то сказала о твоих стихах - тогда слушай. Вот смотри, у тебя есть стихи, которые я условно называю для себя "Псалмы Мераба". Они написаны в неких общих тональности (музыке) и теме. Такое стихотворение, если оно одно, может остаться незамеченным или непонятым. Собранные вместе они бы зазвучали, как орган. Их стало бы слышно, как музыку. Как псалмы Давида. Ну, вот, представь себе, что ты случайно среди прочих стихов прочел только один псалом Давида. Многое ли понял бы, прочувствовал бы глубоко? Вряд ли. Ну, увидел бы, что да, мол, так любопытно, конечно. Ты понял о чем я? Нет?
Маски для разноцветных адамов автора mitro

29.03.2022 14:57 natasha
Какая перелесть. Какое удовольствие ты тащишь сюда, и бесплатно, щедрый ты человечек. Ты написал уже много Мераб, очень бы хотелось, чтобы это не стало трудно воспринимаемой кучей, как у Линка (Царство ему небесное). Надо бы как-то отбирать лучшее, не проходное и систематизировать, что ли по каким-то поэтическим приемам или темам. Прости, что пишу это. Для тебя, наверное, все твои стихи одинаково важны. Черт, я не знаю, как правильно донести до тебя необходимость приведения в какой-то порядок твоего богатства, чтоб показать его красоту, как следует. А может, я пишу ерунду. Подумай?
Маски для разноцветных адамов автора mitro

Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы