Мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он не влюблен в нее
(Оскар Уайльд)
Мейнстрим
07.11.2010
Опубликован последний отбор «Ренодо»
Жюри премии «Ренодо» («Prix Renaudot») опубликовало последний из трех отборочных списков сезона 2010 года...
Жюри премии «Ренодо» («Prix Renaudot») опубликовало во вторник 2 ноября последний из трех отборочных списков сезона 2010 года, сообщает новостная лента . Произведения соискателей на одну из самых престижных литературных наград Франции рассматриваются в двух традиционных («Роман» и «Эссе») и одной новой («Карманный формат») номинациях. Из этого списка финалистов будут отобраны лучшие произведения 2010 года, которые будут названы в понедельник 8 ноября, почти одновременно с присуждением Гонкуровской премии. Предыдущие отборы «Renaudot – 2010» в ходе осеннего литературного сезона публиковались 6 сентября и 19 октября.
В третий отбор «Renaudot – 2010» вошли:
В категории «Роман»:
Салим Баши. Страсти и приключения Синдбада Морехода (Salim Bachi. Amours et aventures de Sindbad le Marin), изд. «Gallimard»;
я порядка вещей не меняю
осторожно и строго живу
нынче руку в запас увольняю
завтра ногу ссылаю в туву
учреждаю в австралии лето
погружаю европу в снега
только слышно по глобусу где-то
одинокая бродит нога
я природы проверенный флагман
облекающий в факты слова
о единственно верном и главном
рассуждает моя голова
этот труд ей высокий неловок
с перегреву легко полысеть
но зато из возможных веревок
ей на лучшей дадут повисеть
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.