...а можно и так -
разбивая колени о каменность фраз,
потерять себя в красном звенящем трамвае,
улыбаясь лишь детям и тёплому маю.
обнаружить весну в чьей то радужке глаз.
...или счастье купить на последний пятак,
и раздать его нищим, убогим и странным.
вдруг себя отыскать в чьём то сердце усталом,
став однажды мечтой... Впрочем, можно и так -
разбивая колени...а веру в кулак...
Вспомнились свои старенькие строчки из когда-то, было дело, записанной песенки:
На последний пятак я куплю Версаль,
А на сдачу возьму что-нибудь итальянских зодчих
Обменяю всё на Шалаш в Разливе
И останусь в нём
С Группой Продлённой Ночи
(с)
Очень понравилось, Маш
О, классный стих, Паша) спасибо огромное!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Улетели листья с тополей —
Повторилась в мире неизбежность.
Не жалей ты листья, не жалей,
А жалей любовь мою и нежность!
Пусть деревья голые стоят,
Не кляни ты шумные метели!
Разве в этом кто-то виноват,
Что с деревьев листья улетели?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.