я сегодня съем бублик, круглый с маком
он не станет внутри меня квадратным
а маку в нём мало – будто кот накакал
а ещё я выпил и ругаюсь матом
вот смотрите, на булочной вывеска -
аншлаг бубликов с маком и рогаликов с маком
народ повалил – не жрут а только тискают
я смотрел на всё на это и, выковыривая из зубов мак, плакал.
плакал потому, что бублики свежие – зачем их тискать
протянул верёвку через выход – и вешай на шею
одно условие – если бублик повесить близко
к уху – можно услышать, как он черствеет.
тогда это уже не бублики будут, а баранки –
твёрдые, хрустящие, разломил и съел
я точно знаю, их не купишь в Касабланке
потому что они едят мандарины – не жизнь, а беспредел.
там чистят мандарины, и хотят, чтоб чистились бублики
соскабливают мак и поджаристую корочку
а один бублик думали, что перегнули
нет, не согнули, он был очень прочный.
да что-то в голову взбрела чушь какая-то )
спасибо, Кот
этот бублик мой!
25 буду должна:)
спасибо, милая Маша
но бублик этот не стоит так дорого :)
ешьте его просто так :))
А кроме рифмы - поэзия здесь есть???
зачем столько вопросиков? )
нету тут ничего. а надо было? :)
спасибо, что заглянули :)
p.s - а что Вы понимаете под таким красивым словом "поэзия"?
один вопрос
И не сможете
да не за что)))
и не пытаюсь :)
бублики на шее это красиво и удобно )) придёшь в гости, а хозяева и рады, что ты не с пустыми руками )) и сразу чаю нальют )
а хорошо бы с фиолетовыми леденцами от Вашего питона )
и зачем тогда поэзия, если есть бублик, мятный чай, фиолетовые леденцы и "приветливый" питон с наступающим годом в животе :)
спасибо, Наташ. рада Вам
Интересное!
Вам показалось :)
спасибо, однако :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Записки из мертвого дома,
Где все до смешного знакомо,
Вот только смеяться грешно —
Из дома, где взрослые дети
Едва ли уже не столетье,
Как вены, вскрывают окно.
По-прежнему столпотвореньем
Заверчена с тем же терпеньем
Москва, громоздясь над страной.
В провинции вечером длинным
По-прежнему катится ливнем
Заливистый, полублатной.
Не зря меня стуком колесным —
Манящим, назойливым, косным —
Легко до смешного увлечь.
Милее домашние стены,
Когда под рукой — перемены,
И вчуже — отчетливей речь.
Небось нам и родина снится,
Когда за окном — заграница,
И слезы струятся в тетрадь.
И пусть себе снится, хвороба.
Люби ее, милый, до гроба:
На воле — вольней выбирать...
А мне из-под спуда и гнета
Все снится — лишь рев самолета,
Пространства земное родство.
И это, поверь, лицедейство —
Что будто бы некуда деться,
Сбежать от себя самого.
Да сам то я кто? И на что нам
Концерты для лая со шмоном —
Наследникам воли земной?
До самой моей сердцевины
Сквозных акведуков руины,
И вересковые равнины,
И — родина, Боже Ты Мой...
1983
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.