лечись от фобий,
крохотный комок -
незрелый.
нервный.
обречённый
смотреть на вечер
в ранке запечённый
(ожогом-поцелуем)...
пальцы ног,
малюсенькие,
имя нарисуют
на мокром кафеле,
и быстро зачеркнут...
лечись от фобий.
гладь на шее жгут
змеистый,
тонкий,
и такой надёжный,
в котором спится
крепко и тревожно...
таких как ты
уже давно не ждут.
таких как ты
однажды не простили
за вечные дожди,
за слой душистой пыли
на собственных глазах.
в таких как ты
стреляют за слова
любви
по розовым коленям...
***
я прячусь от себя
в кромешность тени.
лечусь от фобий.
и совсем не зрею.
а почему не нравится концовка?(наверное догадываюсь)
на самом деле, я очень себя ругаю за кошмарную и неумелую подачу читателю текста. меня следует за эту "нестройность" в угол поставить, честно-честно)
но твоё мурчание меня очень взбодрило) спасибо огромное!
ну потому что не зрею - это какое-то чужое или в такой форме чужое.
потому что кромешноСТЬ Тени - это плохо звучит, и вообще кромешность - это скучно)
и вообще потому что оно не плывет, как все предыдущее, и припечатывает. возможно, это сознательно - как некое зависание. но как-то резко, резкий переход, в смысле
в угол не надо.
и вообще - мррр)
вот, теперь всё понятно. ну концовка специально такая, она честная.
мурррчуша ты)))
Очень понравилось! Последнюю строку "совсем не зрею" я бы посомневал, но, впрочем, не буду настаивать. В избранное.
спасибо большое, Андрей--Петрович!
хорошо, оч. хорошо! стих цепляет с первой же (врет - с восьмой) строчки, "фобии" (как собств. "слово-термин")- несколько искуственные и чужеродные в этом душевном стихе (ИМХО).
Чем "стахи" хуже? :)
"страхи" - конечно же.
а страхи ничем не хуже, просто "пришли" фобии, вот и написала так, "пришли" бы страхи - быть место страхам)
а почему они пришли, для чего они пришли, зачем оне такие страшные?
может, на самои деле, все лучше, чем в действительости:)
"чужая душа - потёмки"(с).
Игорь, а можно я совру, что это просто Л.Г. у меня такая вот)
и, ДА, всё хорошо, всё очень хорошо. верю!
Отличные стихи.)
спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Фонтан в пустынном сквере будет сух,
и будет виться тополиный пух,
а пыльный тополь будет неподвижен.
И будет на углу продажа вишен,
торговля квасом
и размен монет.
К полудню
на киоске «Пиво — воды»
появится табличка «Пива нет»,
и продавщица,
мучась от зевоты,
закроет дверь киоска на засов.
Тут стрелка электрических часов
покажет час,
и сразу полвторого,
и резко остановится на двух.
И все вокруг замрет,
оцепенеет,
и будет четок тополиный пух,
как снег на полотне монументальном.
И как на фотоснимке моментальном,
недвижно будет женщина стоять
и, тоненький мизинец оттопырив,
держать у самых губ стакан воды
с застывшими
недвижно
пузырьками.
И так же
за табачными ларьками
недвижна будет очередь к пивной.
Но тут ударит ливень проливной,
и улица мгновенно опустеет,
и женщина упрячется в подъезд,
где очень скоро ждать ей надоест,
и, босоножки от воды спасая,
она помчит по улице
босая,
и это будет главный эпизод,
где женщина бежит,
и босоножки
у ней в руках,
и лужи в пузырьках,
и вся она от ливня золотится.
Но так же резко ливень прекратится,
и побежит по улице толпа,
и тополя засветится вершина
и в сквере заработает фонтан,
проедет поливальная машина,
в окно киоска будет солнце бить,
и пес из лужи будет воду пить.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.