Анемичные сериалы,
распашонки от Ямамото…
Бабы-бабы, вы всё просрали! –
репродукция ржавой морды,
обнажёнка в углу под Стинга,
драность драников на безрыбье…
«Хочешь?» (в смысле, про апельсинку)
– «Сдохну!»
– «Дохни!»
(от слёз и гриппа…)
Те, что бабски на суахили
шось хамили пургою вечной,
те, что шли из воды сухими,
не горели, как в … – свечи,
и сквозь трубы, не починивши,
проходили к корыту с пивом, –
Как вы дали им выдрать крышу?
Нафиг тискали их, как Шива –
шестьдесят ласк в секунду, сиську,
как дитёнку по плачу – тыча?
Ну их к чёрту!
Сосать ириски
тристалетние.
Красный лифчик
всучить (жертвенно) красным кхмерам
или в фаршик говяжий всунуть.
Влезть в пушистенький рот махера
после ванны.
Прилечь глазуньей
на тефальный диван от ‘Ada.
Посчитать табуны в коронах
(от бессонницы, сепаратный
мир с которой – что спичка: тронуть –
и протухнет…)
... темно и зябко.
Время просит по горлу – бритвой.
Мастурбирует бронтозаврик-
штора – о пол.
Гниёт в корыте
алый цветик с какой-то « марты».
Ломка волоса и морали…
Ни Атосика…
Ни Марата…
Рабочий, медик ли, прораб ли -
Одним недугом сражены -
Идут простые, словно грабли,
России хмурые сыны.
В ларьке чудовищная баба
Дает "Молдавского" прорабу.
Смиряя свистопляску рук,
Он выпил, скорчился - и вдруг
Над табором советской власти
Легко взмывает и летит,
Печальным демоном глядит
И алчет африканской страсти.
Есть, правда, трезвенники, но
Они, как правило, говно.
Алкоголизм, хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно.
Мы все от мала до велика
Лакали разное вино.
Оно прелестную свободу
Сулит великому народу.
И я, задумчивый поэт,
Прилежно целых девять лет
От одиночества и злости
Искал спасения в вине,
До той поры, когда ко мне
Наведываться стали в гости
Вампиры в рыбьей чешуе
И чертенята на свинье.
Прощай, хранительница дружбы
И саботажница любви!
Благодарю тебя за службу
Да и за пакости твои.
Я ль за тобой не волочился,
Сходился, ссорился, лечился
И вылечился наконец.
Веди другого под венец
(Молодоженам честь и место),
Форси в стеклянном пиджаке.
Последний раз к твоей руке
Прильну, стыдливая невеста,
Всплакну и брошу на шарап.
Будь с ней поласковей, прораб.
1979
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.