усталый клоун...
пьющий старый змей...
из детства - в детство
взрослое/
до веры в индиго рай
для беззащитно белых,
для по щенячьи преданных людей.../
смешно упасть,
споткнувшись о "привет,
ты постарела
на одну потерю".
...а я в ладошке
чьё-то сердце грею,
и сердце греет мне ладонь в ответ...
...и замкнут угол
до глухих молитв.
до нежной соли
к плачущим коленям.
до жалкой ласки
загнанного зверя
к руке,
в которой ветер спит,
и чертят чёрным
чертежи чертята,
и можно темечком
почувствовать печаль,
глубокой ранкой
колото звуча
на указательном
веретеноневнятно...
а дальше...
сон
лавандово раним,
длинною в триста
беспробудных вёсен...
ты просто спишь?
а мне не спится вовсе,
качая морем
над тобою нимб...
мой сосед семен никитин
царь пирита и слюды
из америки не виден
словно молния с луны
про алтай и водный слалом
не расскажет мне теперь
потому что в сердце слабом
места не было терпеть
помню жили через номер
рассуждали про режим
я живой никитин помер
от судьи не убежим
там на кладбище райцентра
золотые вензеля
наша братская плацента
мать твою сыра земля
там средь маковых головок
гнет режима не силен
отдохни теперь геолог
скоро свидимся семен
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.