"И снежной молью от погони
Едва уйдя, глядишь в просвет:
Уже смыкаются ладони,
Вот-вот прихлопнут этот свет".
/Romann/
Летит неспешно величаво,
Как Будда тих, спокоен, нем,
Уставший снег (зиме забава) –
Игра незначимых фонем.
Ах, если видеть птичьим оком,
Как снизу вверх и сверху вниз
Летают спицы над потоком,
Сплетая шаль в полутени
Хрустящих инеем фасадов
И чёрно-белых лиц и тел.
А ты решишь: так было надо
И вроде бы ты так хотел.
Над Буддой вьёшься белой молью
Собой доволен, дерзновен…
Ладонь поднялась над юдолью,
Хлопок – готово! Чистый дзен.
Здорово! Эту обормотку надо написать иероглифами на японской такой (э-э-э... образования не хватает, как это называется), а внизу тушью настроение изобразить... Вот.
эх, не знаю я иерогифов)
ゲーム軽微音素 - -
Чистый Дзен - 純粋な禅。
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В минуты музыки печальной
Я представляю желтый плес,
И голос женщины прощальный,
И шум порывистых берез,
И первый снег под небом серым
Среди погаснувших полей,
И путь без солнца, путь без веры
Гонимых снегом журавлей...
Давно душа блуждать устала
В былой любви, в былом хмелю,
Давно понять пора настала,
Что слишком призраки люблю.
Но все равно в жилищах зыбких —
Попробуй их останови! —
Перекликаясь, плачут скрипки
О желтом плесе, о любви.
И все равно под небом низким
Я вижу явственно, до слез,
И желтый плес, и голос близкий,
И шум порывистых берез.
Как будто вечен час прощальный,
Как будто время ни при чем...
В минуты музыки печальной
Не говорите ни о чем.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.