…мы так касаемся друг друга…
сперва,
как веточка - окна,
а после,
как в песок – волна,
а после,
точно пашня – плугом.
…мы так касаемся друг друга…
до
обрушенья в пропасть сна -
без времени…
…рассвет, весна…
жара, дожди, метель – по кругу.
Жизнь – беспощадна.
Смерть – нежна.
…мы так касаемся друг друга…
В последней строке напрашивается замена "так" на начальное "и" или "а". ) "И" скорее.
Пасиб, Мыша.) Может быть, ага.)
энто мне понравилось, образы и все такое,
Спасибо. Рада.)
хотел правду говоря букву одну у автора изменить, потом подумал аки автору и буквы в руки, да, понравилось
балЫ появились- оценил
И мне понравилось. И букв никаких менять не захотелось. Ага.
Спасибо, Лара.)
стройное и нежное. очень.)
Спасиб, Катюш.)
крутяк.
Спасиб, добрая душа. Наталия - родная с греческого.)
Еще раз перечитала. Нежное, настоящее...
И еще не раз перечитаю...
Спасибо, Тамик. Очень рада.)
Добрый день.
Стихотворение, конечно, хорошее. Но вот этот словесный ряд показался мне каким-то беспомощным и безликим-"сперва", "а после", "а после", "точно". Если это, только, не замысел автора и не стилизованная прямая речь пятнадцатилетней девочки.
мы так касаемся друг друга…
с утра,
как веточка окна,
а в полдень,
как в песок волна,
и ночью,
словно пашню плугом.
мы так касаемся друг друга…
до
обрушенья в пропасть сна ...
То есть, отношения начинаются, развиваются и переходят в интимные.
Спасибо, рада, что понравилось.)))))))))
Поразило "смерть - нежна"... звучит как княжна...
Прекрасно...
Просто нравится...
Никого не напоминает, ничего не хочется менять...
Просто - хорошо, нравится!
У вас акварельно-трогательные стихи. =))
Стихи прелестны!!!..))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще далёко мне до патриарха,
Еще на мне полупочтенный возраст,
Еще меня ругают за глаза
На языке трамвайных перебранок,
В котором нет ни смысла, ни аза:
Такой-сякой! Ну что ж, я извиняюсь,
Но в глубине ничуть не изменяюсь.
Когда подумаешь, чем связан с миром,
То сам себе не веришь: ерунда!
Полночный ключик от чужой квартиры,
Да гривенник серебряный в кармане,
Да целлулоид фильмы воровской.
Я как щенок кидаюсь к телефону
На каждый истерический звонок.
В нем слышно польское: "дзенкую, пане",
Иногородний ласковый упрек
Иль неисполненное обещанье.
Все думаешь, к чему бы приохотиться
Посереди хлопушек и шутих, -
Перекипишь, а там, гляди, останется
Одна сумятица и безработица:
Пожалуйста, прикуривай у них!
То усмехнусь, то робко приосанюсь
И с белорукой тростью выхожу;
Я слушаю сонаты в переулках,
У всех ларьков облизываю губы,
Листаю книги в глыбких подворотнях --
И не живу, и все-таки живу.
Я к воробьям пойду и к репортерам,
Я к уличным фотографам пойду,-
И в пять минут - лопаткой из ведерка -
Я получу свое изображенье
Под конусом лиловой шах-горы.
А иногда пущусь на побегушки
В распаренные душные подвалы,
Где чистые и честные китайцы
Хватают палочками шарики из теста,
Играют в узкие нарезанные карты
И водку пьют, как ласточки с Ян-дзы.
Люблю разъезды скворчащих трамваев,
И астраханскую икру асфальта,
Накрытую соломенной рогожей,
Напоминающей корзинку асти,
И страусовы перья арматуры
В начале стройки ленинских домов.
Вхожу в вертепы чудные музеев,
Где пучатся кащеевы Рембрандты,
Достигнув блеска кордованской кожи,
Дивлюсь рогатым митрам Тициана
И Тинторетто пестрому дивлюсь
За тысячу крикливых попугаев.
И до чего хочу я разыграться,
Разговориться, выговорить правду,
Послать хандру к туману, к бесу, к ляду,
Взять за руку кого-нибудь: будь ласков,
Сказать ему: нам по пути с тобой.
Май - 19 сентября 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.