Мне бы только понять, для чего и кому это нужно -
столько долгих разлук, что навряд ли смогу перечесть.
Обесценена искренность и обезжизненна дружба,
и стоит за окном кособокая злобная смерть.
Клятвы - хрень. Дружба - хрень. Смерти жизненно важны изгои,
для которых ни смысла, ни жизни без родины нет.
У неё для таких есть запасы крестов и погоны -
ничего, что без звёзд. Не важны ей ни звёзды, ни свет.
А в степи тишина и туман. Тишина и прохлада.
Только слёзы исходят на нет безысходным дождём.
Смерти нет. Смысла нет. Жизни нет. Ничего и не надо.
Мне бы только понять. Остальное мы переждём.
__________
удалить - не проблема. проблема - оставить.
Еще не погаснет жемчужин
соцветие в городе том,
а я просыпаюсь, разбужен
протяжным фабричным гудком.
Идет на работу кондуктор,
шофер на работу идет.
Фабричный плохой репродуктор
огромную песню поет.
Плохой репродуктор фабричный,
висящий на красной трубе,
играет мотив неприличный,
как будто бы сам по себе.
Но знает вся улица наша,
а может, весь микрорайон:
включает его дядя Паша,
контужен фугаскою он.
А я, собирая свой ранец,
жуя на ходу бутерброд,
пускаюсь в немыслимый танец
известную музыку под.
Как карлик, как тролль на базаре,
живу и пляшу просто так.
Шумите, подземные твари,
покуда я полный мудак.
Мутите озерные воды,
пускайте по лицам мазут.
Наступят надежные годы,
хорошие годы придут.
Крути свою дрянь, дядя Паша,
но лопни моя голова,
на страшную музыку вашу
прекрасные лягут слова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.