Добро в атаку на добро
пошло однажды.
Одно рубилось топором,
другое - шашкой,
одно уловками брало,
на понт - другое.
И полегло одно добро,
за ним второе.
Всему тому добро виной -
стояло насмерть.
Плевать, добра ещё полно -
добром воздастся!
Однажды увидало зло,
как бились два добра.
Подумало: "Вот повезло -
я ни при чём, ура!"
Молодец, Мышка, здорово написала!
Сказало меньшее из зол
Большому - я добрей.
И тут же резко подросло
и превратилось в грех.
Большое зло сказало - Друг,
пора тебя карать,
чтоб по здорову, по добру
не стал плодить добра.
Пока ж добра желают все,
цель оправдает всё.
А раз добро стоит на зле,
мы этот мир пасём.
Классно, Мышка! Мы с тобой поняли друг друга)
;)
Классно! Очень-очень.)))
ДОбро!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Если б ты на этом свете
Был один подвластен смерти,
А другие, то есть мы,
Жить все время оставались,
Тут ни с чем не расставались,
Избежав предвечной тьмы, —
Как бы мы тебя любили!
Что попросишь, раздобыли.
Сострадая и скорбя,
Начиная сразу с детства,
Не могли б мы наглядеться,
Наглядеться на тебя!
...Но ведь так и происходит:
Человек один проходит,
Мы, другие, — это род,
Род ведет свою дорогу,
И пока что, слава богу,
Он живет, живет, живет.
Так что в полночи и в полдни
Понимай, и знай, и помни:
Ты у нас любимый гость.
Все тебе — привет и ласка.
Остальное — только маска:
Равнодушье, скука, злость.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.