Добро в атаку на добро
пошло однажды.
Одно рубилось топором,
другое - шашкой,
одно уловками брало,
на понт - другое.
И полегло одно добро,
за ним второе.
Всему тому добро виной -
стояло насмерть.
Плевать, добра ещё полно -
добром воздастся!
Однажды увидало зло,
как бились два добра.
Подумало: "Вот повезло -
я ни при чём, ура!"
Молодец, Мышка, здорово написала!
Сказало меньшее из зол
Большому - я добрей.
И тут же резко подросло
и превратилось в грех.
Большое зло сказало - Друг,
пора тебя карать,
чтоб по здорову, по добру
не стал плодить добра.
Пока ж добра желают все,
цель оправдает всё.
А раз добро стоит на зле,
мы этот мир пасём.
Классно, Мышка! Мы с тобой поняли друг друга)
;)
Классно! Очень-очень.)))
ДОбро!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Куда ты, куда ты... Ребёнка в коляске везут,
и гроб па плечах из подъезда напротив выносят.
Ремесленный этот офорт, этот снег и мазут,
замешенный намертво, взять на прощание просят.
Хорошие люди, не хочется их обижать.
Спасибо, спасибо, на первый же гвоздь обещаю
повесить. Как глупо выходит — собрался бежать,
и сиднем сидишь за десятою чашкою чаю.
Тебя угощали на этой земле табаком.
Тряпьём укрывали, будильник затурканный тикал.
Оркестр духовой отрывался в саду городском.
И ты отщепенцам седым по-приятельски тыкал.
Куда ты, куда ты... Не свято и пусто оно.
Но встанет коляска, и гроб над землёю зависнет.
«Не пёс на цепи, но в цепи неразрывной звено», —
промолвит такое и от удивленья присвистнет.
1989
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.