|

По-настоящему боишься только того, чего не понимаешь (Ги де Мопассан)
Мейнстрим
16.03.2010 Элина Урумова без грубой реальностиВ доме-музее Николоза Бараташвили творческий вечер поэтессы Элины Урумовой... Пушкинское общество русскоязычных литераторов Грузии «Арион» провело в доме-музее Николоза Бараташвили творческий вечер поэтессы Элины Урумовой, сообщает информационная служба фонда «Русский мир».
Элина Урумова — филолог по образованию, педагог, поэт, бард, дипломант конкурса бардовской песни в Баку, лауреат недавно завершившегося в Москве международного фестиваля «Русская песня». Стихи пишет с 1980-х. «Откровенная фольклорность ее стихов вызывает в памяти образы русских сказок, — рассказал руководитель “Ариона” Михаил Айдинов. — Лирика поэтессы прочными нитями связана с поэзией ранних романтиков. Поэтический мир, не учитывающий грубой реальности, чарует идеальными сценами и образами, как бы обнажает эзотерические мечты».
На вечере прозвучали стихи Элины Урумовой, в том числе и из ее последнего сборника, который в настоящее время готовится к печати. Большой успех у собравшихся вызвали ее песни в авторском исполнении, многие из которых прозвучали и на фестивале «Русская песня» в Москве, в котором приняло участие свыше пятисот исполнителей из 54-х стран.
Читайте в этом же разделе: 15.03.2010 В Харькове собрали святые книги 15.03.2010 Мицкевича положили на кантри-вестерн 13.03.2010 Делибес поставил точку 12.03.2010 Умерла Елена Шварц 12.03.2010 «Книги России» — лицом к Церкви
К списку
Комментарии Оставить комментарий
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
|
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация
|
|