Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия
(Эрнест Хемингуэй)
Мейнстрим
12.08.2011
В Саранске вручат премию «Спортивная литература, пресса, мультимедиа»
Первая Международная премия спортивной литературы, прессы и мультимедиа будет вручаться в Саранске на III Международной выставке «Спортивная литература, пресса, мультимедиа»...
Первая Международная премия спортивной литературы, прессы и мультимедиа будет вручаться в Саранске на III Международной выставке «Спортивная литература, пресса, мультимедиа», которая традиционно пройдет в сентябре в рамках ежегодного Международного форума «Россия — спортивная держава». Об этом сообщает официальный сайт .
Международная премия спортивной литературы, прессы и мультимедиа направлена на поощрение федеральных и региональных издательств спортивной прессы и литературы, призвана подчеркнуть значимость и важность их деятельности для пропаганды спорта и здорового образа жизни. Другая важная цель премии состоит в том, чтобы поднять профессиональный уровень материалов участников конкурса и сделать их издания более интересными и высокопрофессиональными.
К участию в Конкурсе допускаются периодические издания, литература и мультимедиа-программы, предварительно отобранные комиссией. К отбору принимаются периодические издания, отвечающие тематике премии и вышедшие из печати не ранее 1 января 2011 года; спортивная литература и литература о здоровом образе жизни, вышедшая из печати не ранее 1 января 2010 года; мультимедиа-программы на тему спорта и здорового образа жизни, произведенные не ранее 1 января 2010 года.
В состав жюри вошли заместитель председателя Госдумы РФ, член Комитета Госдумы по вопросам семьи Светлана Журова; статс-секретарь – заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова; министр печати и информации Республики Мордовия Валерий Маресьев; президент Федерации спортивных журналистов России, вице-президент Международной Ассоциации спортивной прессы, заместитель главного редактора «Российской газеты» Николай Долгополов и генеральный директор АНО «Спортивная держава» Алексей Степанов.
Премия будет вручаться лауреатам в нескольких номинациях: «Региональное спортивное издание года» — лучшее региональное периодическое издание, пишущее на темы спорта, здорового образы жизни, отражающее все направления и вопросы спортивной жизни и распространяющееся в одном или нескольких регионах России; «Федеральное спортивное издание года» — лучшее федеральное периодическое издание, пишущее на темы спорта, здорового образы жизни, не отдающее явного предпочтения одному виду спорта, а отражающее все направления и вопросы спортивной жизни и распространяющееся на территории всей России; «Издательство методической спортивной литературы года» — лучшее издательство (самостоятельное или являющееся часть учебного заведения), издающее спортивную методическую литературу; «Лучшее издательство спортивной литературы года» — лучшее издательство популярной спортивной литературы, литературы по физической культуре и здоровому образу жизни; «Медиаиздательство года» — лучшее издательство мультимедиа-программ по спортивной тематике; «Лучшая спортивная книга»
Хорошо — быть молодым,
За любовь к себе сражаться,
Перед зеркалом седым
Независимо держаться,
Жить отважно — черново,
Обо всем мечтать свирепо,
Не бояться ничего —
Даже выглядеть нелепо!
Хорошо — всего хотеть,
Брать свое — и не украдкой,
Гордой гривой шелестеть,
Гордой славиться повадкой,
То и это затевать,
Порывая с тем и этим,
Вечно повод подавать
Раздувалам жарких сплетен!
Как прекрасно — жить да жить,
Не боясь машины встречной,
Всем на свете дорожить,
Кроме жизни скоротечной!
Хорошо — ходить конем,
Власть держать над полным залом,
Не дрожать над каждым днем —
Вот уж этого навалом!
Хорошо — быть молодым!
Просто лучше не бывает!
Спирт, бессонница и дым —
Всё идеи навевает!
Наши юные тела
Закаляет исступленье!
Вот и кончилось, ля-ля,
Музыкальное вступленье, —
Но пронзительный мотив
Начинается! Вниманье!
Спят, друг друга обхватив,
Молодые — как в нирване.
И в невежестве своем
Молодые человеки —
Ни бум-бум о берегах,
О серебряных лугах,
Где седые человеки
Спать обнимутся вдвоем,
А один уснет навеки.
...Хорошо — быть молодым!..
1975
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.