История имеет привычку менять людей, которые воображают, что это они меняют ее
(Терри Пратчетт)
Мейнстрим
11.11.2011
В Краснодаре оценивают будущее
В кубанской столице пройдет финальный этап фестиваля «futureFEST: Будущее твоими глазами»...
В Краснодаре пройдет финальный этап фестиваля «futureFEST: Будущее твоими глазами». Как передает информационная лента портала , церемония награждения победителей состоится 25 ноября в кинотеатре «Болгария».
Пресс-атташе сети кинотеатров «Монитор» Андрей Попов рассказал, что всего на конкурс поступило 20 работ в жанре фантастики. Кроме того, отборочный комитет представил на суд жюри 13 фильмов, 7 из которых были отвергнуты из-за несоответствия теме фестиваля. Большинство конкурсных фильмов создано на основе оригинальных сценариев, в том числе по рассказам писателей-фантастов Сергея Лукьяненко (Москва) и Александра Матюхина (Краснодар/Санкт-Петербург).
Среди конкурсантов — участники и победители конкурса любительского видео сети кинотеатров «Монитор»: автор «Deja vu со льдом» Святослав Захаров участвовал в конкурсе экранизаций «Кошмары и фантазии Стивена Кинга» с фильмом «Оно: Дом на Нейболт-стрит» и режиссер «Эпизода» Сергей Немчинский победил в видеоконкурсе «Краснодар, я люблю тебя» в номинации «Неигровой фильм» («Секунда»).
Теперь оценить конкурсные работы «futureFEST» предстоит специалистам фантастического кино и литературы. Задача участников «futureFEST» — создать фильм, посвященный будущему, и показать мир, который ждет нас завтра, через 50, 1000 лет.
Не забухал, а первый раз напился
и загулял —
под «Скорпионз» к ее щеке склонился,
поцеловал.
Чего я ждал? Пощечины с размаху
да по виску,
и на ее плечо, как бы на плаху,
поклал башку.
Но понял вдруг, трезвея, цепенея:
жизнь вообще
и в частности, она меня умнее.
А что еще?
А то еще, что, вопреки злословью,
она проста.
И если, пьян, с последнею любовью
к щеке уста
прижал и все, и взял рукою руку,
она поймет.
И, предвкушая вечную разлуку,
не оттолкнет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.