Ненавидеть по-настоящему, всем существом своим, мы можем лишь то, что является частью нас самих
(Густав Майринк)
Мейнстрим
16.05.2012
В Политехе зажигают лампу
Книжная ярмарка-фестиваль «Зеленая лампа» пройдет 19 мая в читальном зале московского Политехнического музея...
Книжная ярмарка-фестиваль «Зеленая лампа» пройдет 19 мая в читальном зале московского Политехнического музея, передает информационная служба портала со ссылкой на страницу проекта в сети «Facebook».
Этот однодневный праздник, организуемый Альянсом независимых издателей и книгораспространителей и Политехническим музеем, продлится с часу пополудни до часу пополуночи. В рамках программы мероприятий запланированы распродажа старых тиражей, новинок по издательским ценам, журналов, виниловых пластинок, детских книг, букинистических изданий, ожидаются «поэты и таперы, живая музыка и городской романс».
В ярмарке участвуют: «Фаланстер», «Циолковский», «Берроунз/Медленные книги», «Ад Маргинем», «Гилея», ОГИ, магазин «Проект ОГИ», «Текст», «Самокат», «Весь мир», «Пешком в историю», «Глас», «Априори-пресс», «Гильдия вольных издателей», НЛО, РГГУ, «Возвращение», «Канон плюс», «Алетейя», «Мир детства медиа», «Совпадение», «Бином», «Форум», «Культурная революция», «Ай-букс», «Леонардо», «Классика XXI век», «Kolonna Publications», «Дмитрий Аронов», «Транслит», «Свободное марксистское издательство», «Сеанс», «Центр гуманитарного сотрудничества», «Бумкнига», «Новое издательство», «Издательство Ивана Лимбаха», Фонд Русского авангарда, «Коровакниги», DiG, журнал «Иностранная литература», издательство ГПИБ, Крымский геопоэтический клуб, «КомпасГид», «Розовый жираф», «Август».
Вот здесь я жил давным-давно - смотрел кино, пинал говно и пьяный выходил в окно. В окошко пьяный выходил, буровил, матом говорил и нравился себе и жил. Жил-был и нравился себе с окурком "БАМа" на губе.
И очень мне не по себе, с тех пор как превратился в дым, а также скрипом стал дверным, чекушкой, спрятанной за томом Пастернака - нет, не то.
Сиротством, жалостью, тоской, не музыкой, но музыкой, звездой полночного окна, отпавшей литерою "а", запавшей клавишею "б":
Оркестр играет н тру е - хоронят Петю, он де ил. Витюр хмуро р скурил окурок, ст рый ловел с, стоит и пл чет дядя Ст с. И те, кого я сочинил, плюс эти, кто вз пр вду жил, и этот двор, и этот дом летят н фоне голу ом, летят неведомо куд - кр сивые к к никогда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.