Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине большую услугу, чем все политики, взятые вместе
(Джонатан Свифт)
Мейнстрим
02.02.2015Король остался с носом
Сборник прозы Алексея Цветкова одержал победу в очередном сезоне литературной премии «НОС»...
Победу в очередном сезоне литературной премии «НОС» («Новая словесность») одержал сборник прозы московского сочинителя Алексея Цветкова «Король утопленников».
Такое решение было принято по итогам состоявшихся в пятницу в Культурном центре имени Мейерхольда публичных дебатов членов «жюри» и «экспертов». Как уже сообщалось, несколькими днями ранее было объявлено о победе в читательском голосовании романа Владимира Сорокина «Теллурия».
Книга 39-летнего Алексея Цветкова (чтобы отличить от более знаменитого одноименного нью-йоркского поэта, его именуют «младшим») включает в себя эссе, рассказы и повесть. «Младший» известен своими левыми убеждениями и радикальными заявлениями. В настоящее время входит в число сооснователей книжного магазина «Циолковский», в котором работает, параллельно занимаясь преподавательской работой и колумнистикой.
В конце 2014 года «Король утопленников» был увенчан Премией Андрея Белого.
| ← Предыдущая | Следующая → | 
03.02.2015  | 29.01.2015  | 
Читайте в этом же разделе:
29.01.2015 Умерла Колин Маккалоу
29.01.2015 Читатели выбрали Сорокина
29.01.2015 На Урале вручили Бажовскую премию
29.01.2015 «Costa» скормили хищнику
28.01.2015 «Филатов-фест» готовится к финалу
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.








              


 






