|  | 
        
          | Сегодня31 октября 2025 г.
 |  
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных(Уинстон Черчилль)
 Анонсы 
26.10.2013 Незабываемые летние дни и недели. Выбираем Произведение и Автора летаЛента произведений летела с невероятной скоростью... 
 Кто-то из решеторян, не помню уже кто, сказал, что, дескать, лето — пора отпусков, и активность на сайте, как и в предыдущие годы, намного снизится. Но случилось всё наоборот. Активность не только не понизилась, а резко возросла. На сайт пришли новые хорошие авторы. Было интересно и весело, как не помню уже когда. Кулуары были переполнены шутками, экспромтами и размышлениями на разные темы. Лента произведений летела с невероятной скоростью... В результате мы имеем одиннадцать недельных Шортов и всего лишь один полумесячный. Предлагаю вашему вниманию список из восемнадцати произведений: двенадцать победителей недельных и полумесячного Шортов плюс шесть текстов, оставшихся в категории «финалисты» и номинированные членами Редсовета в соответствии с предоставленным каждому из них правом дополнительной номинации.   Напоминаю, что голосующему нужно выбрать одну-единственную позицию и скопировать ее в комментарий к данному анонсу. Кроме того, каждый избиратель должен назвать автора, который, по его мнению, достоин носить лавры Автора Лета-2013 (это вовсе не обязательно должен быть автор выбранного произведения). Напоминаю также, что мы выбираем не лучших, но знаковых.   И еще напоминаю, что когда мы будем выбирать произведение и автора 2013 года, в лонг-листе будут фигурировать только четыре произведения и четыре автора — лауреаты сезонных голосований. Поэтому отнеситесь к своему выбору как можно серьезнее.                                Голоса принимаются до 23:59:59 мск четверга 7 ноября.                                  ЛОНГ-ЛИСТ ЛЕТА-2013:   (Номинатор: NEOTMIRA)   (Номинатор: tamika25)   (Номинатор: ole)   (Номинатор: MitinVladimir)   (Номинатор: Kinokefal)   (Номинатор: mitro)   (Номинатор: pesnya)   (Номинатор: NEOTMIRA)   (Номинатор: LunnayaZhelch)   (Номинатор: Shimaim)   (Номинатор: Shimaim)   (Номинатор: MitinVladimir)   (Номинатор от редсовета: tamika25)   (Номинатор от редсовета: ole)   (Номинатор от редсовета: SukinKot)   (Номинатор от редсовета: MitinVladimir)   (Номинатор от редсовета: Rosa, Antz)   (Номинатор от редсовета: ierene)                                  АРХИВ ЛЕТА-2013:                                Автор: tamika25
 Читайте в этом же разделе:23.10.2013 Шорт-лист недели 06–13.09.2013: А здесь только ветки и дождь
 18.10.2013 Шорт-лист недели 30.08–06.09.2013: И перрон тянулся к завершению октября
 14.10.2013 Двенадцать месяцев. Итоги турнира № 44
 13.10.2013 Шорт-лист недели 23–30.08.2013: Где герань на окне ядовито-красная
 13.10.2013 Шорт-лист недели 16–23.08.2013: Ночь не осветишь воском — свеча тонка
 
 К списку 
 Комментарии
|  |  | 26.10.2013 03:56 | tamika25 Ну, раз я всё это соорудила (,,щ, то первой и проголосую.
 Произведение:
 
 13. Pro. Хитиновый рай?
 
 Автор - Pro
 
 Свой выбор я обосновываю тем, что благодаря стихам Николая этим летом я написала много экспромтов, своих стихов, благодаря его умению уделять внимание практически всем  из ленты я тоже стала чаще в неё заглядывать,  открывать для себя новых интересных авторов и их произведения.  Знаю, что многие сочтут мой выбор сугубо субъективным, кто-то в душЕ согласится, но промолчит, а кто-то, может, даже будет открыто солидарен. В любом случае мой выбор таков, и, как говорится, обжалованию не подлежит.
 В Логи(-листе много интересных произведений замечательных авторов. Любой выбор решеторян для меня важен и интересен. Но, всё-таки, мне кажется, мало кто этим летом излучал такую зажигательную энергию и притягательность, как автор Pro.
 На этом всё.
 |  |  |  |  |  | 26.10.2013 04:01 | tamika25 Там опечатка: "в Лонг-листе"
 Извините, пишу на телефоне, ибо на компе - нет пока возможности.
 |  |  |  |  |  | 26.10.2013 10:46 | Rosa Автор лета - Тамило |  |  |  |  |  | 26.10.2013 12:28 | MitinVladimir Если говорить об открытии для сайта новых классных авторов в сезоне *Лето 2013*, то для меня это, без всякого сомнения - MashaNe и wilt. Если же рассуждать о знаковости автора, о значимости его в жизни сайта и в творчестве других авторов, то для меня, также без сомнения, это - tamika25. Я не буду здесь распространяться о Тамилиных стихах и экспромтах-комментариях, которые подчас затмевали сами тексты, под которыми они были написаны - любой, кто был летом на решке, их хорошо помнит и знает. А вот за стимул читать и писать, за участие, пусть и не всегда эмоционально окрашенное в позитивные тона (а оно и не нужно!) - Тамиле спасибо!
 Автор: tamika25
 Произведение: Katrin. Я другая
 |  |  |  |  |  | 26.10.2013 13:03 | CicadasCatcher 5. baracud. Читая Лема...
 автор он же - baracud
 |  |  |  |  |  | 26.10.2013 15:04 | Rosa 17. petrovich. Вот в эту ночь...
 (Номинатор от редсовета: Rosa, Antz)
 |  |  |  |  |  | 26.10.2013 15:51 | petrovich Всё - очень хорошее. Была бы возможность, выбрал бы и "Малыгино" и "Читая Лема" и "Жизнь помимо" и ещё три-четыре. Связан по рукам и ногам неумолимостью законов!
 Стихотворение:
 8. Sarah. Полюбовное стихотворение
 http://www.reshetoria.ru/user/Sarah/index.php?id=22849&page=1&ord=0
 
 Автор:
 Ксана Василенко
 |  |  |  |  |  | 26.10.2013 18:43 | MashaNe 1. KsanaVasilenko. Место впадения(Номинатор: NEOTMIRA)
 
 Автор:
 Ксана Василенко
 
 про Pro согласна, Тамил.
 
 |  |  |  |  |  | 26.10.2013 21:23 | SukinKot Голосую:15. KsanaVasilenko. Веточка
 
 |  |  |  |  |  | 26.10.2013 22:25 | LunnayaZhelch Хе-хе, как-то у меня консервативно получается:
 9. petrovich. По верхам
 (Номинатор: LunnayaZhelch)
 
 Автор тоже petrovich, если вспомнить начало лета. из новых авторов пришедших летом очень понравился автор kumli, но исчезают авторы внезапнее даже, чем появляются, увы.
 |  |  |  |  |  | 26.10.2013 22:47 | Rosa 7 проголосивших за АВТОРА |  |  |  |  |  | 26.10.2013 22:48 | Rosa 8 проголосивших за ПРОИЗВЕДЕНИЕ |  |  |  |  |  | 26.10.2013 23:52 | Volcha Skorodinski. Спит девочка
 автор: Катрин
 |  |  |  |  |  | 26.10.2013 23:59 | Rosa Так интересно- столько голосов, и ни одного совпадения |  |  |  |  |  | 27.10.2013 00:10 | mysha здрасьте. Стих
 8. Sarah. Полюбовное стихотворение
 автор baracud
 |  |  |  |  |  | 27.10.2013 00:51 | Baas Разрываюсь между несколькими очень классными произведениями, но всё же :Sarah. Полюбовное стихотворение
 
 |  |  |  |  |  | 27.10.2013 01:33 | ole 14. KsanaVasilenko. Моление о Пульхерии (попытка поддержать рыцарей турнира)
 автор - baracud
 |  |  |  |  |  | 27.10.2013 09:53 | Baas Да. Автор Ксана Василенко |  |  |  |  |  | 27.10.2013 11:21 | SukinKot Да, проголосовал за текст, но забыл сказать про автора. Автор - тоже Ксана Василенко. |  |  |  |  |  | 27.10.2013 15:05 | Kinokefal Голос: автор - baracud |  |  |  |  |  | 27.10.2013 15:22 | NinaNova 18. Skorodinski. Спит девочка
 *можно мне, как новичку, проголосовать только за стихотворение? авторов я пока мало знаю...)))
 |  |  |  |  |  | 27.10.2013 19:48 | LunnayaZhelch кстати почему-то гиперссылка от18. Skorodinski. Спит девочка
 
 выводит на Петровича...
 |  |  |  |  |  | 28.10.2013 01:06 | marko LunnayaZhelch, спасибо за информацию - поправлено. |  |  |  |  |  | 28.10.2013 17:59 | natasha Что имеем нынче? Те же грабли. За какого автора голосовать?
 За того, который пришел летом на сайт и выложил кучу хорошего «старья» или за того, кто «отжигал» все лето (а до того тоже всегда «пахал») и писал новое, пусть и не столь (что не факт) замечательное?
 
 Я за второй вариант.
 
 Надо поддерживать, ободрять активных, развивающихся, растущих  на НАШИХ глазах авторов, а для свершившейся данности (как бы хороша она не была)  довольно (пока) и номинаций в шорты, это тоже весьма ободряет и привлекает авторов.
 
 А, вот, будут барракуд (пришел в июле, 27 стихов за июль и август и 1коммент другому автору),  или вильт(пришел в августе, 20 стихов за август и 3 коммента), или МашаНе (пришла в августе, 22 стиха за август, много комментов), или Ксана (7 стихов за лето и много комментов), или Петрович (10 стихов за лето и 3 коммента) писать «свежак» – с удовольствием поддержу и в сезоне.
 
 Поэтому, выбираю между Тамикой, Про, Катрин, Shimaim
 
 Выбираю Тамику (35  летних стихов,  из них куча серебра и золота, и море комментов) ещё и потому, что однажды уже в каком-то сезоне её выбрала (она здорово тогда продвинулась, я и тогда сравнивала с другими).  А Про, к сожалению, пока отсутствует (явится ли снова?  Хотелось бы).
 
 Катрин и Shimaim  - замечательные авторы (по всему!!!),  но тоже (пока) сравнительно недавно на Решетории.
 
 Хочу отметить Либелле и Бааса ( и активны и растут, растут невероятно).
 
 Наверняка, кого-то забыла упомянуть в контексте такого вот рассмотрения. Может, и небольшие неточности в подсчётах (быстро смотрела). Простите.
 ……
 
 Стало быть,
 
 автор лета: tamika25,
 
 стих (из представленных) : 18. Skorodinski. Спит девочка
 
 |  |  |  |  |  | 29.10.2013 00:27 | ole Наташ, это только твои грабли.)У каждого автора свое мнение, свой выбор. Не нужно ни на кого давить, по-моему.
 
 Не поняла, чем "старье" (экое презрительное слово) отличается от "новья". По мне, так новое - все, чего я раньше не читала.
 Предлагаю не делить на отжигающих, пишущих, комментирующих и отмалчивающихся. Пусть каждый свободно проголосует за свой выбор в соответствии со своими предпочтениями.
 Я очень уважаю и поддерживаю твой выбор. Но у меня - другой. И это не предмет для спора.
 |  |  |  |  |  | 29.10.2013 01:22 | natasha Хорошо: заменяю "грабли" на сомнения, "старье" (в вежливых кавычках)на "давно написанные стихи". Ни на кого не давлю и о спорах не помышляю (не замышляю))). Теперь всё в порядке?
 |  |  |  |  |  | 30.10.2013 22:55 | LunnayaZhelch Вот "серебро" и "золото" это совсем для меня не показатель, про количество текстов и не говорю) Каждый выбирает по своему камертону.
 ps 10 стихов за лето - это мало? мне кажется - более чем. Это просто вопрос об экстенсивном и интенсивном.
 |  |  |  |  |  | 31.10.2013 01:47 | natasha Да для меня тоже не показатель, я просто привожу и формальные доводы тоже за свое неформальное "за". Иначе как? Неформальные сравнения проводить? Возможно ли это при выборе из большого числа авторов? Думаю, что нет - невозможно. Тут, действительно, "животом" выбираешь.)  |  |  |  |  |  | 02.11.2013 09:39 | NEOTMIRA 17. petrovich. Вот в эту ночь...(Номинатор от редсовета: Rosa, Antz)
 
 Автор - Ксана Василенко
 
 Мой голос.
 |  |  |  |  |  | 02.11.2013 19:00 | pesnya cтих - 10. MashaNe. Блюз бродячей скво(Номинатор: Shimaim)
 
 
 автор - Тамила
 |  |  |  |  |  | 02.11.2013 23:01 | Rosa 16 голосящих за произведение |  |  |  |  |  | 02.11.2013 23:02 | Rosa 16 голосящих за втора |  |  |  |  |  | 02.11.2013 23:02 | Rosa Автора |  |  |  |  |  | 03.11.2013 14:48 | Skorodinski Голос из пустыни -15. KsanaVasilenko. Веточка
 |  |  |  |  |  | 03.11.2013 22:23 | lishasontia 5. baracud. Читая Лема... |  |  |  |  |  | 04.11.2013 13:28 | Katrin Произведение: Sarah. Полюбовное стихотворение
 Автор:tamika25
 |  |  |  |  |  | 05.11.2013 18:39 | ierene 18. Skorodinski. Спит девочкаЛето было насыщенным - авторов было несколько,
 увы, не выбрать одного
 |  |  |  |  |  | 07.11.2013 23:52 | Pro Всем доброго вечера. Как мне рассказали, сайт выбирает автора лета. Я  с удовольствием присоединяюсь к этому действу и отдаю голос за tamika25.Спасибо.
 
 |  |  |  |  |  | 08.11.2013 00:10 | tamika25 Голосование окончено. Всем спасибо!) |  |  |  |  |  | 08.11.2013 02:08 | tamika25 При подсчете голосов выяснилось, что в номинации "Произведение лета" образовался овертайм. Два произведения набрали одинаковое количество голосов (по 4): 
 8. Sarah. Полюбовное стихотворение
 и
 18. Skorodinski. Спит девочка
 
 Просьба всем, кто не голосовал за эти произедения в основное время, проголосовать за одно из них до 22.00 мск времени 9 ноября (суббота)
 
 
 |  |  |  |  |  | 08.11.2013 06:26 | MitinVladimir голосую в овертайме:
 Sarah. Полюбовное стихотворение
 
 |  |  |  |  |  | 08.11.2013 09:56 | KsanaVasilenko За стихотворениеSkorodinski. Спит девочка
 
 автор - baracud
 |  |  |  |  |  | 08.11.2013 11:02 | kakprochtupoymu здравствуйте
 не голосую - поздно, просто пользуюсь случаем поделиться
 
 6. Libelle. Double Papa
 
 я, конечно, её не понимаю.. и никто никого другого не понимает.. но провалиться мне на месте, если я не благодарен ей за то, что я чувствую, читая её стихи.. о любви – пылающей, уходящей, вечной.. мне хорошо от чтения её стихов – неожиданно легко и свежо, каждый раз.. незнакомые пространства – которые мне вдруг нравятся.. пройти её следами – читая её мысли.. и не понимая.. и упиваясь..
 мохито внутри.. сам мохито
 
 с уважением,
 |  |  |  |  |  | 08.11.2013 12:08 | tamika25 Голосуем только за одно из вышеуказанных мной двух произведений. Все остальные голоса будут просмотрены, но не учтены. Список для голосования висел 10 дней. Возможность высказаться была дана всем в достаточном временном объеме. Поэтому без обид) |  |  |  |  |  | 09.11.2013 13:11 | tamika25 Очень трудно сделать выбор между двумя прекрасными стихами, но с минимальным перевесом голосую за стихотворение Скородинского
 "Спит девочка".
 
 Я помню,как впервые прочитала этот стих, какое ошеломляющее впечатление произвел он на меня. Я же его и номинировала в Шорт еще тогда, летом...
 
 
 |  |  |  |  |  | 09.11.2013 16:03 | Rosa При всем огромном уважении к авторам переголосовать не могу, ибо мой выбор - стихотворение Петровича |  |  |  |  |  | 09.11.2013 18:20 | tamika25 Надо не переголосовывать, а из двух стихов, которые набрали одинаковое количество голосов, выбрать один. Хотя, конечно, никто никого не заставляет... |  |  |  |  |  | 09.11.2013 22:42 | tamika25 Голосование закончено.
 Буду подводить итоги.
 |  |  |  |  |  | 10.11.2013 06:52 | MitinVladimir Мои поздравления победителям!:) |  |  |  |  |  | 14.11.2013 03:49 | tamika25 Спасибо всем, кто за меня проголосовал. И особая благодарность автору Про, голос которого был решающим, хотя и без того очень важным для меня. |  |  |  Оставить комментарийЧтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию. | 
        
          | Тихо, тихо ползи,Улитка, по склону Фудзи,
 Вверх, до самых высот!
 Кобаяси Исса
             Авторизация |  |