Повторенное острое слово становится глупостью
(Александр Пушкин)
Сеть
02.04.2016«Яндекс» скрестил поэзию с новостями
Вступили в силу изменения в алгоритмы функционирования сервиса «Автопоэт»...
Усилиями неизвестных широкой общественности миньонов из подземелий «Яндекса» 1 апреля вступили в силу изменения в алгоритмы функционирования сервиса «Автопоэт». Теперь программа, создающая стихи из различных словосочетаний, охватывает, помимо прочего, заголовки «Яндекс.Новостей».
При беглом анализе представленных в ленте «Автопоэта» текстов нельзя не отметить их созерцательный характер, что, по всей видимости, является прямым следствием отсутствия чувственного опыта. Однако следует учитывать и то, что поэтический стаж стихотворящей машины относительно невелик. Равно как и то, что даже на текущей ступени постижения мира изящной словесности роботу удается придавать своим творениям своеобразный привкус и создавать настроение. Вот как выглядит одна из последних работ «Автопоэта», написанных на основе новостных заголовков:
           когда харьков начнут убирать
           в москве стало опасно дышать
           президент созывает совбез
           в сочи парке пройдет бал принцесс
           когда доллар отступит назад
           на востоке москвы горит склад
           путин поднял налог на бензин
           в орле ночью сгорел магазин
           кроос может покинуть реал
           харьковчан приглашают на бал
           пять привычек богатых людей
           возместили ущерб за свиней
Радует и присущее программе стремление работать в различных поэтических жанрах, например модного в определенных кругах «порошка»:
           она твердила разлюбила
           москва пхукет купить билет
           онлайн гадания бесплатно
           да нет
Напомним, что программа «Автопоэт» генерирует стихи из словосочетаний путем расчета количества слогов, распознавания фонетического облика слов и подбора размера и рифмы.
| ← Предыдущая | Следующая → | 
18.04.2016  | 31.03.2016  | 
Читайте в этом же разделе:
31.03.2016 Быков не понял, но привнес
21.03.2016 «Флибуста» отметилась в Матрице
10.03.2016 НЭБ составляет списки
09.03.2016 Поттериана разрастается
05.02.2016 Мандельштама довели до скандала
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.








              


 







