На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Мода — идол, которого обожают дураки, чтоб казаться умными, а умные — чтобы не прослыть дураками

(Яков Княжнин)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1461 1462 1463 1464

(голос за кадром)19.06.2008 21:22
Конкретно - Антону, Саре.
Rosa19.06.2008 21:21
Я решила не мытьем, так катаньем- буду высказываться, пока кляп не воткнут))))
(голос за кадром)19.06.2008 21:21
А давайте уже как-то привыкать на почту присылать тем, кто добавлением занимается, а. Во-первых, из Общалки не накопируешься и довольно хлопотно все это здесь собирать, а во-вторых, один-два редактора могут что=-то отобрать, что-то - нет. В противном случае, раздел превратится в дом, сострапанный из плохо пригнанных друг к другу кирпичей, пусть даже и хороших.
Rosa19.06.2008 21:19
Евтушенко.





Сватовство



В Сибири когда-то был на первый

взгляд варварский, но мудрый обычай.

Во время сватовства невеста должна

была вымыть ноги жениху, а после

выпить эту воду. Лишь в этом случае

невеста считалась достойной, чтобы

её взяли в жёны.





Сорок первого года жених, на войну уезжавший назавтра в теплушке,

был посажен зиминской роднёй на поскрипывающий табурет,

и торчали шевровых фартовых сапог ещё новые бледные ушки

над загибом блатных голенищ, на которых играл золотой керосиновый свет.



Сорок первого года невеста вошла с тяжеленным расписанным розами тазом,

где, тихонько дымясь, колыхалась тревожно вода,

и стянула она с жениха сапоги, обе рученьки ваксой запачкала разом,

размотала портянки, и делала всё без стыда.



А потом окунула она его ноги босые в мальчишеских цыпках

так, что, вздрогнув невольно, вода через край на цветной половик пролилась,

и погладила ноги водой с бабьей нежностью пальцев девчоночьих зыбких,

за алмазом алмаз в таз роняя из глаз.



На коленях стояла она перед будущим мужем убитым,

обмывая его наперёд, чтобы если погиб — то обмытым,

ну, а кончики пальцев её так ласкали любой у него на ногах волосок,

словно пальцы крестьянки — на поле любой колосок.



И сидел её будущий муж — ни живой и ни мёртвый.

Мыла ноги ему, а щеками и чубом стал мокрый.

Так прошиб его пот, что вспотели слезами глаза,

и заплакали родичи и образа.



И когда наклонилась невеста, чтоб выпить с любимого воду, —

он вскочил, её поднял рывком, усадил её, словно жену,

на колени встал сам, с неё сдёрнул цветастые чёсанки с ходу,

в таз пихнул её ноги, трясясь, как в ознобном жару.



Как он мыл её ноги — по пальчику, по ноготочку!

Как ранетки лодыжек в ладонях дрожащих катал!

Как он мыл её! Будто свою же ещё не рождённую дочку,

чьим отцом после собственной гибели будущей стал!



А потом поднял таз и припал — аж эмаль захрустела под впившимися зубами

и на шее кадык заплясал — так он пил эту чашу до дна,

и текла по лицу, по груди, трепеща, как прозрачное, самое чистое знамя,

с ног любимых вода, с ног любимых вода...
песнь19.06.2008 20:52
прикольная повесть. а я думала, про машЫны))
Розке19.06.2008 20:51
а када ты сама будешь вешаца? Нам сильно не хватает стихов твоих,вооод

0040 даже
Rosa19.06.2008 20:50
Вознесенский. *Ее повесть*



ЕЕ ПОВЕСТЬ

HER STORY

Я медлила, включивши зажиганье.

Куда поехать? Ночь была шикарна.



Дрожал капот, как нервная борзая.



Дрожало тело. Ночь зажгла вокзалы.



Все нетерпенье возраста Бальзака



меня сквозь кожу пузырьками жгло -



шампанский возраст с примесью бальзама!



Я опустила левое стекло.



И подошли два юные Делона -



в манто из норки, шеи оголены.



"Свободны, мисс? Расслабиться не прочь?



Пятьсот за вечер, тысячу - за ночь".



Я вспыхнула. Меня, как проститутку,



восприняли! А сердце билось жутко:



тебя хотят, ты - блядь, ты молода!



Я возмутилась. Я сказала: "Да".



Другой добавил, бедрами покачивая,



потупив голубую непорочь:



"Вдруг есть подруга, как и вы - богачка?



Беру я также - тысячу за ночь".



Ах, сволочи! продажные исчадья!



Обдав их газом, я умчалась прочь.



А сердце билось от тоски и счастья!



"Пятьсот за вечер. Тысячу - за ночь".



1975
да, вот19.06.2008 20:47
и элегия нашлась, но это многовато для окошка. у нас размеры, увы...

не знаю, что и сказать...
Rosa19.06.2008 20:43
Бьющаясяя))) в истерике Роза-ну, вешайте ж))))
нашлось19.06.2008 20:41
» На смерть теософки

и

» Ответ богов

что вы имели ввиду,1,5Z?
i19.06.2008 20:25
Валера, тут 1,5Zемлекопа публично прислали заявку на повешание произведений...

искать материал или как?

для Рози часть нашла...
1,5Z19.06.2008 20:14
И я хочу вешать! Вешать и вешать!

1) Хармс "На смерть Каземира Малевича"

2) Введенский "Ответ богов"

3) Введенский "Элегия"

4) Хлебников "Сыновеет ночей синева"

5) Хлебников "Опыт жеманного"

6) Хлебников "Вечер. Тени..."

7) Анненский "Среди миров"

8) Соловьев "Милый друг, иль ты не видишь.."

9) Тютчев "Она сидела на полу.."

10) Тютчев "Silentium!"

9) Пушкин - всё!

10) Жуковский "Весеннее чувство"

11) Языков "Пловец"

11) Державин "Снегирь"

12) Тредьяковский "Не кажи больше моей днесь памяти слабкой…"

13) Сумароков "Летите мои вздохи..."

......

152) Воденников "Я не кормил-с руки - литературу..."
Rosa19.06.2008 19:32
Андрей Вознесенский. *Ее повесть.*-ето то ж самое)))-

*Я медлила, включивши зажиганье*...
Rosa19.06.2008 19:30
-Андрей Вознесенский. *Ее повесть.*



-Андрей Дементьев. * Когда отпустит мне судьба*



-Андрей Дементьев .* О, благородство одиноких женщин!*



-Роберт Рождествеский *Восемьдесят восемь*



- Вадим Шефнер. * Космическая легенда*



-Евгений Евтушенко * Кончики волос*



- Евгений Евтушенко * Благодарность*
Rosa19.06.2008 19:24
Идея Камертона- ГЕНИАЛЬСТВЕННЕЙШАЯ....



Я хочу еще назвать стихи и требовать, падая в истерике, ихНЕГО печатанья))))
Rosa19.06.2008 19:17
стихотворение ЭТО))))

ПАСИБ

ПАСИБ

ПАСИБ-троекратный!!!!)))
587119.06.2008 16:16
луче б стехи вешали, ога
(голос за кадром)19.06.2008 16:06
Не вешайте хронеков, Аракчеев... Им хронос покровительвоваит...
278919.06.2008 16:02
*хроников
Аракчеев19.06.2008 16:02
повесим, повесим. всех перевешаем.
660119.06.2008 16:01
потому что Мейнстрим из литературных зроников...
а я19.06.2008 15:58
ра, когда на сайте кто-то есть, а то кажется, будто есть только Мейнстрим
ура19.06.2008 15:50
Полтора, мы ра, что вам нра
1,5Z19.06.2008 15:38
Я, собственно, Полтора :)

<br>

<br>но, должен отметить, т-щ дизайнёр, вариант получился отменный. Сито 2 улучшенное. Мне нра
дизайнёр19.06.2008 15:33
а вы, собстна, хто?
1,5Z19.06.2008 15:30
Привет честной компании.



Дизайн-то, дизайн. Оч. на Сито самхивает :) Один и тот же дизайнёр?
пестня19.06.2008 15:09
о, прелестный стих!
Рози, это что ли?19.06.2008 14:58
Мария Петровых



* * *

Назначь мне свиданье

на этом свете.

Назначь мне свиданье

в двадцатом столетье.

Мне трудно дышать без твоей любви.

Вспомни меня, оглянись, позови!

Назначь мне свиданье

в том городе южном,

Где ветры гоняли

по взгорьям окружным,

Где море пленяло

волной семицветной,

Где сердце не знало

любви безответной.

Ты вспомни о первом свидании тайном,

Когда мы бродили вдвоем по окраинам,

Меж домиков тесных,

по улочкам узким,

Где нам отвечали с акцентом нерусским.

Пейзажи и впрямь были бедны и жалки,

Но вспомни, что даже на мусорной свалке

Жестянки и склянки

сверканьем алмазным,

Казалось, мечтали о чем-то прекрасном.

Тропинка все выше кружила над бездной...

Ты помнишь ли тот поцелуй

поднебесный?..

Числа я не знаю,

но с этого дня

Ты светом и воздухом стал для меня.

Пусть годы умчатся в круженье обратном

И встретимся мы в переулке Гранатном...

Назначь мне свиданье у нас на земле,

В твоем потаенном сердечном тепле.

Друг другу навстречу

по-прежнему выйдем,

Пока еще слышим,

Пока еще видим,

Пока еще дышим,

И я сквозь рыданья

Тебя заклинаю:

назначь мне свиданье!

Назначь мне свиданье,

хотя б на мгновенье,

На площади людной,

под бурей осенней,

Мне трудно дышать, я молю о спасенье...

Хотя бы в последний мой смертный час

Назначь мне свиданье у синих глаз.

1953, Дубулты



ну повести кто-нить, раз цветочек просит...
Atenola19.06.2008 12:30
Пасип! (вздохнула с облегчением)
antz19.06.2008 12:28
буит сделато
Atenola19.06.2008 12:26
А-а-админы! Уберите глюк, плииииз! На стихе Антреприза мой коммент 19.06. в 12.16. Пыталась ответить, а получилось самой себе :-(
А кое-кто19.06.2008 10:31
А кое-кто кстати и ушел, и записку прощальную не преминул черкнуть, только вот куда подался запамятовал написать, а мы-то думали по святым местам.
SukinKot19.06.2008 10:18
И еще, кстати, никто не отделился. И с сита мы не ушли. Я еще на 2 сайтах сижу, ну и что? Если не сказали сейчас, сказали бы потом. рещетория пока еще только тестируется. Чего обижаться?
кстати19.06.2008 08:55
наивному обидевшемуся думателю было б неплохо попробовать самому чё-то поделать, прежде, чем возмущаться: новостя скомпоновать, например или ещё чо, энтузиазно таг
тю,19.06.2008 08:40
а разве самый главный критег всег времен и сайтов - Максег - не знал про Решеторию? странно...

а медельки тут совсем не вешаются, тока лобзиком выпилюются, ога 9084 раза
Rosa19.06.2008 08:33
можно в *Камертон* Марию Петровых *Назначь мне свиданье?*
Ya19.06.2008 08:26
Здесь пока не лучше, чем на сито, поэтому нет смысла шуметь и обижаться раньше времени).
for19.06.2008 06:20
Максег,ещё опробываем, потому не спешим всех забрать одномоментно, а то Сито рухнет, вот без тебя, например, и прочих таких же красевчегов
Max19.06.2008 03:48
Во времена штирлица это называлось сепаратный сговор. Отделились и ничего не сказали, ренегаты, блин, некрасиво... А я-то наивный думал...н-да. Выбрали сами себя в главныя и прочыя редакторы, теперь еще медалек друг другу навесьте. Можешь удалять.
(голос за кадром)19.06.2008 03:00
Не опаздывают, но висяд
ошибка во времени18.06.2008 14:08
опаздывают
13:02 мск18.06.2008 14:07
а де все?
Atenola18.06.2008 00:39
Вот так всегда. Опять одна :-(
(голос за кадром)18.06.2008 00:09
Тьёнья пришоль... :)
игра17.06.2008 23:56
только попробуй брось меня!
про нас высказанное(Макс Фрай)17.06.2008 22:30
И знаешь, что самое замечательное? Иногда мы так заигрываемся, что начинаем сами себе верить! Ты же не будешь бросать игру на самом интересном месте?..
494517.06.2008 21:12
касманафты
что позволено Юпитеру...17.06.2008 20:44
Сашкам можно, оне такия :)
глахольная рифма17.06.2008 20:34
а вод Александыр Сергеич наш меня употреблял, и ничё, а вы говорити
Кошь17.06.2008 18:13
(вся послушная, аж можно умиляться) Ношууу, Ритушка, ношуууу! 8)))
398117.06.2008 16:51
Просто так только кошки родятся!(М.Ф.)
волчег17.06.2008 16:26
строницы ещё не привинтили. это произойдеть через семнаццать тире дваццать семь лет. или немного раньше.
Ри17.06.2008 16:13
(поправляет бантик)носишь? умница :)
Кошь17.06.2008 15:58
(ковыряя когтем паркет) Почуму я не могу попасть ни на чью страницу? Всё время 404 выдаёт. (дышит, бьет хвостом по полу) Это возмутительно!
Atenola17.06.2008 13:41
Ой. Скока редакторов многа рядушком. Молчу...А то удалят!!!
antz17.06.2008 13:39
канешн, добавлю. у меня бальшые планы.
Atenola17.06.2008 13:38
Иппи! Здрасти! Пишу "какуюнить каку"! Удалишь? Ммм? :-)
почти классик17.06.2008 13:30
тут Ипполита понесло
Popoed17.06.2008 13:21
мляяяяяяяяяяя, я и туд редактор - могу тут всех нах злобно поудялять. неожиданное чувство всевластия. напишиие ктонить какуюнить каку - я удалю и сделаю последнее грубое предупреждение
Popoed17.06.2008 13:18
Ант, слушай, ты это в камертон добавь... шо у тебя на странице там в столбик - хорошущая же штука млин
песть17.06.2008 13:10
давно пора, Кошечка) мы заждамшись стихов твоих и жалюзей из штор))
Кошь17.06.2008 13:00
(бодро шлёпает по обоям) Наверное, мне надо зарегистрироваться.
печаль17.06.2008 12:44
никаво( хоть бы Кошь по обоям побегала 7140 раз
pesnya17.06.2008 12:05
Валеричка, который за кадром, я тебе щас шо-то напишу, тока не обзывай меня почтовой женчиной, потому шо квипа нет по независячим от меня причинам(
pesnya17.06.2008 12:03
труд - он типа облагоражуит
antz17.06.2008 11:50
охохо, всё в трудах на благо буржуинов проклятущих. ну, Саро, держысь
(голос за кадром)17.06.2008 11:44
(с ужосом) А ты исчо не начал????!!!!!
antz17.06.2008 11:29
что, можна начинать копипастить в ворд любимые шыдевры?
Sarah17.06.2008 11:22
люди маи

(таг просто)
а17.06.2008 00:13
почему бы и нет?:)
Страницы:  <<  1461 1462 1463 1464

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.