На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
22 июня 2026 г.

Довольно из десяти сторон иметь одну глупую, чтобы быть признану дураком мимо девяти хороших

(Николай Гоголь)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 >> 

тим12.11.2015 14:36
У нас ровно половина от всей суммы квартплаты идет на услуги упр. компании. Они в квитке этого особо и не срывают. Много это или мало? А хто их разберет)
тим12.11.2015 14:05
Ириха, ты умницо (кажется, я это уже говорил). )
Вот бы и нас так кто обсчитал. Хотя. . . что это изменит?)
тим12.11.2015 14:03
)) Вишня!)
Я раньше думал, что он просто домиком называется, а оказывается, он сумасшедшим домиком зоветсо)
Cherry12.11.2015 13:54
причём зачастую портативный. мобильный, так сказать, и всегда под рукой. если что- нырнул туда, и спроса ноль
Cherry12.11.2015 13:52
Кот, я знаю, что Катя цитировала Ницше. а сумасшедший дом у каждого свой.
Cherry12.11.2015 13:49
Ируся- ты песня))) синяя бумага- жесть, но твой аудит- это просто гимн настоящим профи) обожаю и уважаю
Ириха12.11.2015 01:35
Второй прикол за сегодняшний день
Один дом (ЖСК) попал в трудную ситуацию. Их бух попала в больницу, лежит в коме. Меня попросили помочь с отчетами. Но я ж не могу просто так, только одни отчеты. Это ж раз плюнуть. Для меня. Я ж люблю что покруче, покопаться, поискать подводные камушки, поанализировать. А этот дом сейчас управляющая компания на колени пытается поставить, выставляет какие-то нереальные суммы долгов.
Вопчим, только что закончила анализ и собрала все таблицы в кучу, в результат. Когда тюкнула по Ентеру в итоговой колонке (Маржа управленцев), то чуть со стула не свалилась. За один только 2013 год УК умудрились обворовать этот дом на 2,5 лимона деревянными.
Я представила это все в масштабах страны и за несколько лет.
Чума!!!
Короччи, если ваши управляющие компании будут над вами изголяться, то знайте - доказать их воровство очень легко. Я, например, трудилась над одним годом по упомянутому дому всего вечер.
В принципе, я уже давно высчитала, что в среднем УК обманывают нас примерно на 35-40%. Сегодня нашла этому лишнее подтверждение, причем документально.
Схема у них проста. Потребителю выставляются счета (квитанции) по нормативам, которые, кстати, тоже завышены примерно на 40%, а поставщикам ресурсов (водоканалы, тепловики) платят по домовым счетчикам.
А распространенное мнение, что нас надувают на техобслуживании неверно (мои расчеты) на 100%. Тут у управленцев сплошные убытки.
Прошу прощения за финансинформацию, но посчитала своим долгом рассказать. авось, кому-то будет в подмогу эта инфо.
Хо12.11.2015 01:30
Бухточку с Днём Рождения!!!
И пусть штормит,ноумеренно )))
Ириха12.11.2015 01:23
А, ну да)) Про колодец - это же уголовно наказуемо))
marko11.11.2015 23:37
Главное, не слать Ирихе смс с предложением прыгнуть в колодетс.
едко11.11.2015 22:44
ващета самая синяя бумажка это 20 евро
Дядя Ро11.11.2015 22:33
Елену с Днём Рождения! Счастья, здоровья, любви!
Кот11.11.2015 22:27
А что до Брюсова, то он тоже был трудяга, фанатик своего дела. Главное - искусство, поэзия и все такое.
Кот11.11.2015 22:22
Вишня, что не убивает - делает нас сильней, - сказал Ницше. Он не ходил на костылях, но у него были сильные головные боли, в перерывах между которыми он лихорадочно работал - писал свои книги. Работал подолгу, хотя врачи ему это запрещали. А кончил он в сумасшедшем доме.
Кот11.11.2015 22:18
Так можно купить синей бумаги. Еще проще - берешь полтинник, он как раз синий)
Ириха11.11.2015 21:10
Час назад получила от знакомой СМСку - 11.11 в 20-47 час. нужно взять синюю бумагу и написать все свои пожелания.Дескать, сбыточность мечт 100 процентная))) да, и еще эту бумажку потом нужно носить с собой месяц. Я сначала отмахнулась, даже хотела написать приятельнице, что мол чушь мне шлешь. Подошло время икс, вернее за пару минут до него. И у меня началась лихорадка с поисками синей бумаги. Нашла только оберточную бумагу, на которой были местами синие и голубые отметины. Вот на них я и отписалась вволю))) забыла только про мир во всем мире - телефонный звонок отвлек. Потом я вырезала эти сине-голубые кружочки, овалы, ромбики и прямоугольники, складывала стопочкой, уминала в удобоваримую форму и искала куда же это все затолкать, чтобы носить каждый день. Думаю, вы догадались. Этим &;куда же&; оказался кошелек)))))))
Граждане! Други! Очень прошу, не шлите мне больше подобных СМС, а то так и рехнуться можно ненароком)))))
Ириха11.11.2015 21:01
Леночка! С днем рождения! Творческих успехов тебе, здоровья наикрепчайшего вместе с выдержкой в столь трудное для твоей страны время, сплошного позитива, и чтобы никакая гадкая мышь (любая - включи воображение) не могла проскочить в негативную лазейку! Будь счастлива!
Т11.11.2015 18:46
с новым годом)))
Cherry11.11.2015 14:37
целовамсы
Cherry11.11.2015 14:35
готова, сорь.
пойду спать. Решке удачи. и позитива)
Cherry11.11.2015 14:34
"что не убивает- делает нас сильнее"- сказала Катя. она 4 года в костылях, после того, как рассыпался титановый протез сустава... мне ли плакать о своих проблемах, когда эта девочка интересуется, что у меня случилось, и искренне готовы помочь.
Cherry11.11.2015 14:30
я по жизни искренне оцениваю других. восхищаюсь. и не выпячиваю себя. практически никогда. полагая, что если у человека (собеседника) есть мозги- он и сам поймёт. но на поверку оказывается, что человек с мозгами, долженствующий понять- не утруждается, а слушает мнение других человеков, которым мои принципы до фонаря и они топчут друг друга как голодные утки, прям по головам прут. и моя собственная тоже становится ступенькой.
но всё это утиное царство- ещё не повод для смены мною моих принципов... пусть они скользят в этом и падают сами... я чота не готова
Cherry11.11.2015 14:22
"Помни второй никому не сочувствуй,
Сам же себя полюби беспредельно"- это как раз о конкуренции. не хвалить соперника, не сочувствовать, гнуть свою линию...
Cherry11.11.2015 14:20
Брюсов не стебался, это точно. он вложил в это оч серьёзный смысл
тим11.11.2015 14:04
Вишня, я тебя понял. Потому-то и зацепила эта фраза. . . По-другому скажи, возможно, и мимо прошел бы. . .
(* - этим значком я просто иногда копирайт обозначаю)
Cherry11.11.2015 13:59
вот что значит дом родной. как бы тебя ни плющило- поймут, поддержат и пенять не станут.
Решка- дом. и фсё тут.
мои абажамсы, реверансы и всё же убегамсы. спать хочу, устала.
и целовамсы во все местамсы- куда кому прилетит)))
Cherry11.11.2015 13:55
тим, они были слишком красивы, чтобы быть мёртвыми. и меня это убило. более любых худ.фильмов о войне. всё это ужасно. ужасно, жестоко и неоправдательно никакими аргументами. (неоправдательно- тоже не очепятка)
Cherry11.11.2015 13:40
тим, я просто сознательно не употребила слово мёртвых... )))
кэт, меня жалеть- это шутка была))) хотя от орехов не откажусь
Бухточку-Бухтелочку- с днём рожденья Леночку
тим11.11.2015 10:57
Бухту с Днём! Пусть фсё будет хорошо)
тим11.11.2015 10:56
))) папа сиднейский)
Кот11.11.2015 10:49
Ладно, я работать. Бухту еще раз с ДР
Кот11.11.2015 10:49
Хотя нет, всенародный и всея Руси - тавтология. Может архиписатель или патриарх литературы? Или лучше император, генералиссимус. А можно скромно - папа сиднейский. Тебе как больше нравится?
ie11.11.2015 10:36
Бухточка! С Днем рождения! Пусть год будет плодотворным и счастливым!
Кот11.11.2015 10:34
Макс, я считаю, что звание народного писателя слишком незначительно для масштаба твоего дарования. Тебя надо номинировать на звание всенародного писателя. Макс Неволошин, всенародный писатель всея Руси и Австралии - вот так.
(голос за кадром)11.11.2015 10:12
Макс, в ленте сообщений ниже Вишня про заслуженново гражданина России говорила. По-моему, стихирские народные поэты-прозаики суть такая же глупость (навроде решеторианских статусов). Неужели тебе это важно? Тебя ж русским языком просили - нидаражы любовию народной.
Мах11.11.2015 09:42
А красивую девушку Лену с удовольствием поздравляю )
Max11.11.2015 09:38
Да, я вот тоже думаю. Березин Алексей живет в Нью-Йорке. Или в Нью-Джерси, но это рядом. И пару лет назад был избран на стихире народным поэтом. Я у него спросил какого народа, американского? А он отвечает сам удивляюсь, я пародист вообще-то ))
Volcha11.11.2015 09:25
бухту нашу дорогую с Днём рождения! бухточка, будь всегда счастливой, радостной и талантливой! бух-бух, ура!!!
песня11.11.2015 09:18
Бубубу, уютную Бухточку и тут с ДР) Всяческого позитива в жизненном пространстве)
(голос за кадром)11.11.2015 09:08
Народнова писателя Австралии?
Мах11.11.2015 03:20
Да, чуть не забыл себя любимого. Девушки и пацаны. Меня тут на прозе.ру номинировали в народные писатели. И в этот раз, кажется, без обмана. Пока лидирую, но это ненадолго - там тусовка сплоченная. Короче, есть шанс поучаствовать в безнадежном - и от этого еще более благородном деле -)
Max11.11.2015 03:15
Не, мне у Гумилева нравится гораздо больше на похожую тему - про скрипку и волков.
marko11.11.2015 01:27
Мы с миленочком моим
нынче славно побухтим :)

Пани Росовской - самые теплые поздравления и самые искренние пожелания!
ArinaPP11.11.2015 00:53
С Днём рождения, славная Бухта! Всего-всего!
Кот11.11.2015 00:31
А между тем уже 11 число. Можно поздравлять Бухту и Юнис.
С Днем Рожденья! Кажется, я первый.
Кот10.11.2015 22:58
Почему бы нет? Брюсов оставил кое-что после себя, можно познакомиться с творчеством, с биографией.
тим10.11.2015 22:54
Кот, тут вот что важно. . .

- так думаешь ты
- а я думаю так

Спросим Брюсова?)
Кот10.11.2015 22:35
Тим, мне твои слова по поводу стеба Брюсова напомнили историю из Троих в лодке. Когда немецкий профессор исполнял трагическую песню, а англичане, не понимая языка, думали, что это комические куплеты и громко смеялись. Студенты пошутили - обманули аудиторию. И чем трагичнее был голос исполнителя, тем громче смеялась публика. Нет, Брюсов юмористом не был, и это стихотворение отражает его жизненную позицию в то время.
тим10.11.2015 20:32
красивых белых длинноногих мальчиков. голых и совсем неживых*
Вишня!
тим10.11.2015 20:27
Вы такие серьезныи, што аж мурашки)
*Это след. станция русской поэзии (с)
)
тим10.11.2015 20:26
Понравилось особенно - Боюсов канешн не Северянин, но и не Т*)
Зачет!)
тим10.11.2015 20:25
Брюсов, по-любому, стебалсо) Али не видно? Правдо?)
тим10.11.2015 20:17
А вам от самих себя не тошнорвно? Ну, фсмысле от своих зауми?))
Т10.11.2015 20:17
качаете расширение(дополнение), короче плагин для браузера с сайта типа &;сайвфромнет&; или подобные прелести и будет Вам счастье)))
кэт10.11.2015 20:09
Вот.
И не удаляйте. Я прошлые пыталась сохранить, но до меня так и не дошло, как это можно сделать.
Т10.11.2015 19:53
а элементы иронии и прочей гиперболизации, как прием ритуально-игровой социализации, присутствовали на протяжении всей истории человечества))) и в мифо-эпическом и эпико-лирическом, и в народном и авторском творчестве))) и символистам с акмеистами и прочими футуристами этот прием не чужд, наверняка)))
Т10.11.2015 18:49
и Вам не сдохнуть))) клипы как-нибудь потом настрогаю новые, наверное)))
кэт10.11.2015 15:00
Кстати.

Т, я вас ненавижу.
Где все клипы?
Верните.
Пожалуйста.
кэт10.11.2015 14:52
Хочешь - вот чай с чабрецом. И орехи.
кэт10.11.2015 14:51
я не умею жалеть, Вишнь(
кэт10.11.2015 14:49
а у нас был туман, теперь дождь
кэт10.11.2015 14:23
Вишнюлькин)

Если душу порвали, значит она есть!)
Вишня10.11.2015 14:17
пожалейте меня
Вишня10.11.2015 14:15
вот этот автор - он гениален. нашёл такие слова, которые просто убили бедную меня. эти слова ищут сотни людей, занимающихся продажами (маркетингом). продающие слоганы. тока я не поняла, мою бедную душу купили, продали или просто порвали в клочья
Вишня10.11.2015 14:04
Сорри, я ничего не смогла поделатьне отпускала меня эта песня. она меня пронзила. она пела свои слова в моём сне даже, сегодня ночью
&;Мы глотали звуки ярости и муки,
Чтоб хотя бы музыка воскресла!&;
это значит- что музыка тоже умирала, она похоронная была жеж
наверное, я исключительно глупа. а автор- Сухарев. Вам сие имя известно?
едко10.11.2015 10:21
вот, пожалуй образец иронии начинающейся с шуточег-прибауточег и восходящей в конце концов до высочайшей степени трагизма

*
Так сочинилась мной элегия о том, как ехал на телеге я.


Осматривая гор вершины,
их бесконечные аршины,
вином налитые кувшины,
весь мир, как снег, прекрасный,
я видел горные потоки,
я видел бури взор жестокий,
и ветер мирный и высокий,
и смерти час напрасный.

Вот воин, плавая навагой,
наполнен важною отвагой,
с морской волнующейся влагой
вступает в бой неравный.
Вот конь в могучие ладони
кладет огонь лихой погони,
и пляшут сумрачные кони
в руке травы державной.



Не плещут лебеди крылами
над пиршественными столами,
совместно с медными орлами
в рог не трубят победный.
Исчезнувшее вдохновенье
теперь приходит на мгновенье,
на смерть, на смерть держи равненье
певец и всадник бедный.

(А. Введенский. Элегия, 1940)
едко10.11.2015 10:11
Да нет у Брюсова никакой иронии, есть тока поза. Пардон, модный дискурс того времени. Вспомните Северянина со товарищи с ихними эгофутуризмом и проч. рафинированными экстраваганцами.
Боюсов канешн не Северянин, но и не Т)
Ирония и сарказм, как элементы игровой абсурдизации и утверждение через отрицание - это след. станция русской поэзии, начиная примерно с обэриутов.
Т10.11.2015 06:23
особенно если проанализировать текст Брюсова))) общий посыл будет типа &;убейся апстену&; и &; ржунимагу&;)))))
marko10.11.2015 01:54
СК, а если, скажем, допустить, что это не пафос, а ирония?.. Таких бледно горящих юношей в Сети хоть пруд пруди - наверное, и во времена господина Брюсова их было не меньше. И, на мой взгляд, выглядят они довольно жалко, но не потому что живут грядущим и т. п., а исключительно по причине удивительного сочетания бездарности, безграмотности и самодостаточности.
Кот09.11.2015 23:28
А, дошло, по поводу никому не сочувствуй? Ну там и кроме этого глупостей хватает. Любить только себя - абсурд. Человек не может существовать словно в вакууме. Поклоняться искусству - а чего ему поклоняться? Это инструмент, его использовать надо, а не целоваться с ним. Забыть про настоящее - тоже глупость - это все равно что не жить, ведь будущего еще нет, а прошлого уже нет.
Страницы:  <<  201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.