На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
22 июня 2026 г.

Стих не есть созданье поэта, он даже, если хотите, не принадлежит поэту

(Иннокентий Анненский)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 >> 

Volcha07.12.2011 01:35
белыми нитками звёзд по сатину небес?
tamika2507.12.2011 01:29
Мы полагаем, что всё это следует шить(с)
Volcha07.12.2011 01:25
вы полагаете, это реально читать? 8)
Volcha07.12.2011 01:24
это лунный съезд моСка)))
Volcha07.12.2011 01:24
раскрой свой парус, клипер, между звёзд
зимою summertime – your daddy is rich, и
so don't you cry, блюзеет зев опрични-
нытьём кошачьих глоток – хор принёс
tamika2507.12.2011 01:20
Волча, это што?
Я вшоке)))
(фсмысле понравилось)
Volcha07.12.2011 01:09
лети счастливо дальше дымных крыл
из труб скребущих небо серой хмарью
над диском, над Иваном, пившим Марью
над междометьем прососедских рыл
Volcha07.12.2011 01:05
и холка высока, упругий шаг
намётом выдаёт неслабый профит
запятнан диск Луны пролитым кофе
и песенно расслаблена душа
Volcha07.12.2011 00:53
беременная кошками Луна
встаёт над горизонтом, выше, выше
на волчьей ноте проскребает крышу
и моСку – перманентная хана
Volcha07.12.2011 00:43
ооо! клёва! Луну с крышы - это по-кошачьи 8)
tamika2507.12.2011 00:34
Ладно, вечером посмотрю на луну. У нас на 14 этаже она поближе будет, чем с земли)))
Volcha07.12.2011 00:28
дак это будет вечером)) и у стоматолога в полнолуние сильно не советуют быть...
tamika2507.12.2011 00:27
Не, в субботу у меня мероприятие - ик стоматологу с утреца пойти, душевно так посидеть))).
Volcha07.12.2011 00:16
а ты знаешь, что в эту сб будет полнолуние и полное лунное затмение?! это не просто лютый, а наилютейшие наждачки приблизятся... народ уже нервничает в округах...
Volcha07.12.2011 00:15
У человека всё должно быть чистым – и кровь, и совесть, и монитор
("Записки кота Гаруспик")
Volcha07.12.2011 00:14
"таращил всё, что мог" - эта фраза сложила меня пополам, ибо я представила!!! )))))))))
Volcha07.12.2011 00:13
я себя временами этим брульянтом ощущаю, особенно, когда лютые наждачные круги приближаюццо 8)
tamika2507.12.2011 00:12
Мишуткой)
tamika2507.12.2011 00:12
(Берет плюшевого мишутку и старательно протираит монитор)
tamika2507.12.2011 00:09
Круть)))
Volcha07.12.2011 00:08
"Однако, алмазы не гранят бархатными тряпочками и плюшевыми мишутками. Тут, бриллиантовый ты мой, надобны лютые наждачные круги. Их-то ты и проходишь эпизодически". /Межлокальная контрабанда/
Как сказали!!!
tamika2507.12.2011 00:08
Нуда. Загадошные сусчества)
Volcha07.12.2011 00:00
да уж углядела) ох, уж эти котэ... вечно что-нить таращат 8)
tamika2506.12.2011 23:56
Я тебе там рецку на стих сваяла))
Volcha06.12.2011 23:52
прально, а я поддержувала 8)
tamika2506.12.2011 23:42
Приветь, Волча! А чо, я разве непрально написала? Я это... и добрей и проще, хм...)
Volcha06.12.2011 23:36
тамика, приветь! *призывно машет словами*
Volcha06.12.2011 23:31
*внесла свои слова* 8)
Volcha06.12.2011 23:31
Я люблю этот сайт за душевность и не просто творческую атмосферу, а именно за бережность к людям. Критиковать можно учиться. Всего лишь нужно уважать того, кого критикуешь и получится по-доброму. Я благодарна DW за конструктивную критику моих стихов. Он это делал из желания сделать стихи лучше. И эта помощь помогла их такими сделать. Так что будьте добрее и проще, дорогие решеторианцы, и люди к вам потянутся 8)
Volcha06.12.2011 23:27
вау! скока многабукаф 8)
привет, тамика
sumire06.12.2011 18:12
спасибо, Волча
tamika2506.12.2011 16:48
Я не говорю о том, что надо обязательно писать очень хорошо и выкладывать только отличные стихи. К лучшему надо стремиться.
Когда человек излишне шифруется или выставляет себя этаким офигенным читателем-критиком - с таким человеком очень не приятно общаться. Сразу настораживаешься и избегаешь такого общения. Здесь, насколько я правильно прочитала буквы в левом верхнем углу, клуб ТВОРЧЕСКИХ личностей. Исходя из этого, считаю неэтичным критиковать произведения других, не поделившись своим творчеством. Получается, как бы "со своим уставом в чужой монастырь". К хоккуистам это не относится. Они изначально люди творческие и прекрасно развивают вторую, не менее важную и интересную, половину сайта. Нас здесь не так много, чтобы затеряться в просторах Решетории, многие стали виртуальными друзьями или приятелями, "вынесши" общение и за пределы сайта. Я, например, считаю Решеторию своеобразным виртуальным коллективом, в котором общение направлено на повышение уровня творчества каждого автора, сайт на который можно всегда зайти и отдохнуть душой, "погостить" у любого автора, начитаться хороших произведений, да и своим чем-то поделиться. Вот.
А для того, чтобы просто читать стихи или произведения других жанров, не обязательно регистрироваться на творческих сайтах. Произведения доступны и без регистрации.
Volcha06.12.2011 14:56
фиалочка, с Днюхой тебя, нежнолистная. Продолжай писать свои немыслимые стихи и радуй нас своим существованием. Да-да, радуй.
(голос за кадром)06.12.2011 10:23
это я Оле
(голос за кадром)06.12.2011 10:22
, разве можно не помнить аб единственном человеке, чьи тексты я ставлю не глядя? )
песня06.12.2011 10:18
это опять же мой выбор, на котором не настаиваю
песня06.12.2011 10:12
Ваше - возможно. а вот к кому прислушиваться ( к пишущему или нет) - тут каждый выбирает сам. Я, например, не особо стану прислушиваться к &;советчику&;, который, например, не имея детей, ярко расписывает, как мне их растить и воспитывать. Хотя, конечно, встречаются исключения.
песня06.12.2011 10:07
эх,вот хоть кто-то обо мне помнит) вот хоть Варерий,да
Ash06.12.2011 10:04
Песня, я не об этом. Мой ник вообще ни о чем не говорит. Но если бы моих стихов здесь не было совсем, мнение-то мое все равно не изменилось бы... А вот слушать автора только за то, что он сам неплохо пишет, считаю как минимум не совсем корректным выбором. Не все хорошие авторы - хорошие критики. Как и наоборот.
песня06.12.2011 09:52
вот и Тамила, кстати. По сравнению со старожилами со старого Сита, она - новичок новичковый. А мне кажется, что мы её знаем стопийсят лет)
песня06.12.2011 09:50
ну, не совсем так, товарищ Эш. Вы, например, у нас новичок, Ваш ник мало о чем говорит. Но благодаря Вашим стихам Вы быстренько стали достаточно авторитетным персонажем литературного сообчества))
Ash06.12.2011 09:09
Тамила, слушать поучения - это не всегда приятно, однако пара встречных вопросов возникают автоматически.
Вы считаете, что нравоучения от автора-лауреата менее болезненны?
Или резкая рецензия от критика, который вообще не пишет сам, становится более резкой из-за пустой странички произведений?
Или "известно кто" - знакомый, друг, постоянный обитатель Решета - не может разнести в пух и прах?
У меня складывается впечатление, что вместо "оценки адекватности" написанной рецензии или стиша многие сначала смотрят на ник писавшего...
tamika2506.12.2011 03:16
Ограждаться ни от кого не надо. Хоккуисты, в основном, заняты на Хоккуре, и в жизни этой (бежево-голубой) половины сайта практически участия не принимают. За редким исключением, но, опять же, стихи (или хокку) публикуют на ленте. А если не публикуют, то совсем не трудно, допустим, пару удачных хокку поместить на ленту и стать автором сайта. А читатели - пусть себе читают. Хватит того, что им не возбраняется комментировать.
И еще, очень неприятно, когда на сайт приходит неизвестно кто, и с первого дня начинает всех поучать, кому как писать стихи. Даже если это чей-то клон.
ole06.12.2011 02:40
Не согласна с Тамилой, тем более, что можно не согласиться.))
Пользователи - хоккуисты и читатели, какой смысл ограждаться от них? Тем более, от таких, как http://www.reshetoria.ru/user/Alfikas/ и http://www.reshetoria.ru/user/Olya/ например. Наверняка, есть и другие, только я их не знаю.

marko, а про меня помните? Мне было бы приятно.. Хотя, конечно, в свете последних дискуссий, лучше забыть.
tamika2506.12.2011 01:45
Еще предлагаю сделать различие между авторами сайта и пользователями. Думаю, что автором можно считать пользователя, опубликовавшего одно или несколько произведений, не ниже среднего уровня, (количество обсудить)на сайте. Участие в Шорте - только для авторов.
Так можно снизить клонирование и регистрацию с какими-то гнусными целями.
Это мое такое мнение. Можно и не согласиться.)))
marko06.12.2011 01:07
ПесТня, я про тебя помню :)
marko06.12.2011 00:55
От туточки http://www.reshetoria.ru/o_sayte/index.php?page=64 опубликованы обновленные Правила Шорта. Для заинтересованных.
HedgeHog05.12.2011 21:33
самую светлую из тёмных, замечтательную фиалочку с хэпибёздэем - трямс : )
sumire05.12.2011 14:34
загадочность в горшочке))

спасибо, Тамила
tamika2505.12.2011 14:11
Фиалка, с Днем рождения! Желаю тебе здоровья и всех достоинств прекрасного цветка имени тебя: красоты, загадочности и неповторимости!)))
sumire05.12.2011 13:16
фиалкин день - надо ткой праздник ввести государственный, чтоб аполитично и выходной))

спасибо, Песня
песня05.12.2011 12:57
о, Фиалкин день) приколько) с Днём Рождения!
щасття, кохання, натхнення)
sumire05.12.2011 12:07
эм... а как же "иду на вы"? походиком? этого мне тоже не сметь???


спасииибо!
(голос за кадром)05.12.2011 11:52
Как на нашем на дворе
День Рожденья Сумире! )

С праздником, Фиалка! Будь счастлива и не смей ни на кого походить!!! )
Кот05.12.2011 10:57
Фиалку с Днем Рожденья )
tamika2505.12.2011 03:00
У нас тепло, никакого снега и в помине нет. Примерно +8 днем. Ночью,примерно +5
Helmi05.12.2011 02:50
ого! ночь глубокая. интересное сравнение-глубокая)) к утру помельчает.Что у тебя со снегом?лежыт?
tamika2505.12.2011 02:48
Привет, Хелми!)
tamika2505.12.2011 02:48
У меня еще 0.47 )))
Helmi05.12.2011 02:02
Тамила,привет. ты што не спишь??)или у тебя время другое?
Ash05.12.2011 00:29
Добегались до русского языка... ))
Helmi04.12.2011 19:39
Волча, и у М.Фармера мышцы от мышки). такшта "мышки бедра"-это верно. По ассоциации движущихся под кожей мышц -бегающей мышке.))
Volcha04.12.2011 11:32
а ещё "мышку потянул"... "трёхглавая мышка бедра"... "гладкие мышки ануса"? )))))))
Volcha04.12.2011 11:29
хихи, это что получается, что мыши - родня мышцам?? Типа запросто можем заявить "атлет играет мышками"? гггг)
pesnya03.12.2011 20:54
вот и Регина нас покидает. Ну, ладно, Шортовый стих, но зачем было удалять все остальные?
Kinokefal03.12.2011 13:57
и меня увлекли эти ваши мышки-подмышки:)

оказываеццо в некот. индоевропейских языках "мышь" и "мышца" - одно слово, восходящее к слову "серое (животное, часть животного?), родственное словам "муха", "мох"; "мышь-мышка" имеет так же значение "воровать" (унесенное мышами, уносить под мышкой (мышцой). Так же "мышка", в некот. диалектах - желвак, выступ для крепления мышц на кости, подкожный жировик, комок (ср. с видом сидящей мыши - комок-комочком:)
))03.12.2011 13:11
вот два раза и сожрут)
хе03.12.2011 13:09
рыдаю пол-дня из-под глаз Даль, Ефремова еще раньше сказали, что мышки- это впадина под плечом.Лопатин не Колумб всея Руси. Так всегда было, оказывается.штоп мне жить,пока мыши голову не отъели. Не шоколадку жалко, а жизни,прожытой здря.
штоп мне жить,пока мышь головы не отъела.
marko03.12.2011 03:07
(надеваит очьки и думаид) Наверное, мышки в данном случае идэнтичны микиткам... ну... есть такое загадошное выражение "взядь под микитки"...

Меня вот как-то Кошь уязвила, доказаф, что "вверху страницы" пишытца слитно, вот. После этово я перестал искать логику в наречных сочетаниях, а редахтура Лопатина щитаю политически беспринцыпным дуалистом. И даже если меня поймают фашысты и будут пытадь щекотанием ребер, а всеравно буду писать наречные сочетание "нафига", "нахрен" и т. п. исключительно слитно - просто потому что душа моя не в состоянии вставить вопрос между энтим предлогом и тем сусчествительным. Вот.
Ча03.12.2011 02:38
лишь бы жданки не закончились
Страницы:  <<  721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.