На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
22 июня 2026 г.

Образование не слишком меняет жизнь. Оно только поднимает проблемы на более высокий уровень

(Роберт Фрост)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 >> 

Volcha23.03.2011 22:09
слово желательно такое, чтоб как попало в мозг, так там и осталось 8)
Volcha23.03.2011 22:09
угу, рифмовоз)
SukinKot23.03.2011 21:13
Стихомотив...
SukinKot23.03.2011 21:12
Может и придумать что-то связанное с паровозом? Например, стиховоз или стихопоезд?
SukinKot23.03.2011 21:11
Чтобы название придумать :)
Volcha23.03.2011 20:40
название придумали для игры? как локомотив побежит без имени, м?
а где локомотив?23.03.2011 20:18
 
Volcha23.03.2011 19:43
http://reshetoria.ru/user/oMitriy/index.php?id=6332

вот это вот...
Volcha23.03.2011 19:42
Не спим, вникаем в тему с ходу - конкурс, вернее игра в "паровозик", который учреждал ОМ пару лет назад, и сейчас я отряхиваю с неё пыль и снова запускаю 8)
IrkanKlayd23.03.2011 19:22
А зачем его посвящать?
tamika2523.03.2011 19:05
Вот именно.
Кот23.03.2011 16:36
А конкурс чему посвящен?
IrkanKlayd23.03.2011 16:35
Джин-силлабо-тоник...
Lanka23.03.2011 15:44
)))

Чтобы быть в силлабо-тонусе,

Получайте, люди, бонусы!

)))
Lanka23.03.2011 15:43
Не обязательно же так буквально понимать, Иркэн! Зато это весьма похоже на профессиональную лексику))) Звучит хорошо: "ямбическая сила!", прямо как "Полный хорейц!")))
Кот23.03.2011 11:54
Тогда это неямбическая сила :)
IrkanKlayd23.03.2011 11:40
А если не ямбом писать - название менять? Не, однобоко..
Lanka23.03.2011 09:32
"Ямбическая сила" - это да, в кассу)))

Иркэн, я вижу, всё ещё где-то там, но не тут)))
Cherry23.03.2011 08:44
а ямбическая сила- сила по-любому)
Cherry23.03.2011 08:44
а то комсостав у меня ассоциируецца с вагончиком в стройотряде, а шарабан- с песней про девчонку-хулиганку... кажется, Бичевской. а Бичевская- с бичами- бывшими интеллигентными человеками(
Cherry23.03.2011 08:39
я за "Ямбическую силу"
Volcha23.03.2011 07:52
Иркан, ау! что скажешь по вариантам названия?
marko23.03.2011 00:19
"Ямбическая сила" вообще улет. Люди, попробуйте, как это все будети на языках вертецца, в повседневном употреблении, в уменьшительно-ласкательных формах... А вдруг дело - того, пойдет!
marko23.03.2011 00:08
"Комсостав" неплохо. "Шарабан" опять же... Ну что, определяемся?
marko23.03.2011 00:06
Из присланных Волчей вариантов мне кажется наиболее подходящим "Дрожжи". Как вам такое - "Живые дрожжи"? Или "Дрожки". Хотя тут кладбищенские ассоциации... Или "Дрожка" (кажется, у Стругацких этот термин какую-то дурь означает).
Volcha22.03.2011 21:43
вывалился из или в реальность?)
Lanka22.03.2011 19:16
))) Будем ждать результатов))) Только Иркэн опять куда-то провалился)))
Volcha22.03.2011 18:59
в опчим ваши выдумки со своими розысками отправлены марко...
Lanka22.03.2011 16:12
"Цепные недоделки"

"Цепанутое Переделкино"

"Стихотворцы Многосоставчатые"

)))

Ну дура я, дура! Вечный думатель сломался)))
IrkanKlayd22.03.2011 16:04
"Стихусоида"!!!!!
IrkanKlayd22.03.2011 16:01
Плюс производные - "Стихопад" и "Смехопад".

И "Смехосложение"/"Смехотворение"..
IrkanKlayd22.03.2011 15:59
"Семантикон"
IrkanKlayd22.03.2011 15:58
Ну, и - "Стихопадёж"...

))
IrkanKlayd22.03.2011 15:58
"Стихосклонение"
IrkanKlayd22.03.2011 15:57
"Стихоспряжение"
Lanka22.03.2011 15:57
А у меня всё равно мозги не работают((( На работе так "окучили" работники культуры, что просто караул кричи))) Оклемаюсь маленько - может чего-то как-то)))
Volcha22.03.2011 15:11
обоев вчера, кстати, не было))) были тока стены, отделанные под кирпич и картинки на стенах пиццерии 8)
Volcha22.03.2011 15:10
вооот, уже интереснее 8)
IrkanKlayd22.03.2011 14:43
"Цепью Деланые"...
IrkanKlayd22.03.2011 14:42
"Эшелон")))))))

"Литературная Чикатильня"))

"Лира ПоЗвоночник"...
IrkanKlayd22.03.2011 14:41
"ГрафоМанная каша"
Volcha22.03.2011 14:33
Так, стройся в кучу! Быстро активировали свою буйную фантазию и придумали название конкурсу! 8)
Lanka22.03.2011 10:57
Вау!!!))) Какое знакомое-знакомое. Ностальжи прям))) Эх, молодость, молодость...

(кряхтя и шмыгая носом поправляет слуховой аппарат, вставную челюсть и протез)

)))
IrkanKlayd22.03.2011 10:27
...Я б сходил, потёрся где народ -

Только в валенок нога вошла не вся.

И хожу, как утка, взад-вперёд

Переваливающаяся...

..........................

...Это мы как-то устраивали дома конкурс на стихи со строкой в одно длинное слово. Я выиграл)..
Lanka22.03.2011 09:52
...Поставлю сушиться валенки,

И гордо надену ласты,

Дорожный бассейн хоть маленький -

Но грязный такой, опасный...)))
:)22.03.2011 09:10
весна ударяет в голову

подтаявшим кулаком,

и голова, как колокол,

гудит на ветру. по ком?

уж не по мне ли, серенькой?

уж не по мне ли, маленькой?

скачу через лужи серною,

эх, жаль, промокают валенки...
Lanka22.03.2011 08:36
...дальше - Снег с братаном, но не более)))



Эх, была ведь идея диктофон прихватить! Какой компромат пропал!(утирает слёзы, выжимает платочек и топится с горя в луже)...
IrkanKlayd22.03.2011 08:30
...Ох, где был я вчера - не скажу, хоть убей!

Помню только, что стены с обоями!..

Помню - Волча была, помню - Ланка при ней...



Дальше не помню...(
Lanka22.03.2011 08:14
Сэр Иркэн, Вы, как всегда в своём репертуаре, в ударе и в угаре...)))
IrkanKlayd22.03.2011 06:56
кЕм..
IrkanKlayd22.03.2011 06:56
Аты-баты, шли солдаты.

Кам солдаты аты-баты?

Кто осмелился опять

Нас, героев, аты-бать?..



Успенского шедевр, что ли)..
Lanka22.03.2011 05:13
...и заплутав на тропах тропов

Ушёл под воду, весь в заботах)))
Volcha21.03.2011 22:19
/притаскивает рыбу для Чайки/
Volcha21.03.2011 21:24
тянулись за аквалангистом стропы,

в стихах искал, видать, глухие тропы
Volcha21.03.2011 21:21
/подпрыгивает и пытается на потолке оставить следы лап/
Volcha21.03.2011 21:11
чо это я экстремистка?! /старательно царапает стены гвоздём/
marko21.03.2011 20:55
Да я не журюсь. Волча - известная экстремистка, знаим мы эти идеи небезынтересные :)
Volcha21.03.2011 20:53
о, они уже тут, курилки)))
IrkanKlayd21.03.2011 20:12
Как-то строп рыбак рыбака...

Я и не замечал, что строп - глагол))..
Lanka21.03.2011 18:49
Не журысь, marko, всё срослось без "Огонька" и строп))) рыбак рыбака... И возникли идеи небезынтересные))) Волча расскажет, у неё лутче получится)))
marko21.03.2011 14:20
(терпеливо) Делаетца прошлое, товарищи хоккуисты, делается. Путь в прошлое лежит через ближайшее будущее, такой вот парадокс.
serna21.03.2011 14:03
а в прошлое на ленте хокку никак не попасть?
marko21.03.2011 13:56
(вослед) Эй... "Огонек"-то со стропами забыли. И лихую комсомольскую задоринку... Ну вот... (расстроенно опускаитца на завалинку)
IrkanKlayd21.03.2011 12:10
Кроссофобия..)
Кот21.03.2011 12:02
Не надо так про крест. Это ксенофобия, сэр.
Volcha21.03.2011 11:56
Атвинта! гыгыгы)))
Lanka21.03.2011 11:53
Ес! Я тоже стартую!
IrkanKlayd21.03.2011 11:48
Выезжаю через 10 минут.

Со Снегом
Volcha21.03.2011 11:45
сказал, что тож уже может
Volcha21.03.2011 11:43
Иркэн, ты как?
Страницы:  <<  821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.