На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
24 июня 2026 г.

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

(Терри Пратчетт)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 >> 

Mi-sama25.06.2010 23:55
а у мну есть большущая книго Пригова. Тоже редкость.
Kinokefal25.06.2010 23:54
Я и сейчаз исчо трясу книжкой Иртеньева (редкая по нашим Снегинско-Дельфиновским временам весчь, доложу я Вам)

Но мне, как человеку слоняющемуся туды-сюды, необходим помошник стационарный.
Mi-sama25.06.2010 23:50
Геннадьевич.
marko25.06.2010 23:50
Нашева полушария. Ассоцыацыи у меня с ей. Хде-то в начале прошлой весны некто трёс книшкой товарисча Иртеньева и хотел конкурса.
Kinokefal25.06.2010 23:49
А я тебе говорил! Михаил Батькович. Не думай, - хуже будет!

А ты всё - ничего не будет.. Эх, молодежш..
Kinokefal25.06.2010 23:48
Варер, ты какую весну, какого полушария, имеешь в виду?
Mi-sama25.06.2010 23:46
шел странник по степи. еды нет, воды нет. Умирает от усталости. и вдруг видит - дерево. прилег под ним, не зная совершенно, что дерево это волшебное, и выполняет любые желания. Дымает странник: "Вот бы воды" поворачивает голову - кувшин с водой. Думает: "Вот бы еды", поворачивается в другую сторону - еда. Думает: "Ничего так просто не бывает. Сейчас, наверное, придут разбойники и убьют меня". Пришли разбойники и убили его Нах.
Kinokefal25.06.2010 23:42
Издрасти вам (машет мишой вместо шляпы).

Опять неприятности?
marko25.06.2010 23:41
Что новеньково? Не слышно, весна скоро?
Mi-sama25.06.2010 23:39
ИИИХЬ!!! Здравствуй, гоосподин редахтер!!!
marko25.06.2010 23:38
Драствуйти
едка25.06.2010 23:33
от парадоксов никто не застрахован, Миша. Хотела чайку, а получилось "Дом 2". Бывает...

Прощать надо по пятницам
Mi-sama25.06.2010 23:30
ни мне, ни ей тем паче высот Ваших не достичь, граф-голубчик. "Думала, чаю с молодежью попить"... (Из Достоевского)!!!
едка25.06.2010 23:27
самое главное, Миша, не забывай, что все на свете ямайские ростоманы - православные. Ибо объявили Мессией живаго православного императора Эфиопии

(краткая историч. справка)
едка25.06.2010 23:24
Миша? А как же Вселенская любовь и эта.. как её там сенсемилья?
едка25.06.2010 23:23
с тех пор я полюбил Русский Север, где в августе можно исчо пособирать землянику рамером с тыкву :)
Mi-sama25.06.2010 23:22
убейте моего админа, т.к. нас поселили в одном номере. Вона смотрит дом-2. Ы-х.
едка разве25.06.2010 23:17
в свое оправдание могу сказать, что наблюдал через пирометр температуру в 1800 град (плюс-минус пятсот), когда был молодым специалистом металлургом :))
разве25.06.2010 23:10
вы просто не были в горячем цехе, где и +52 - комильфо. А вы говорите +25
едка25.06.2010 23:07
для меня + 25 уже не комильфо, а тут африканская дикость какая-то. у меня сегодня титан (! поднимает палец вверх)"плыл" - т.е. выходил за пределы допуска и станки тайваньские сбоили, а вы говорите "разве"
+3625.06.2010 23:02
разве это жарко?
едка едке25.06.2010 23:01
да хоть Мамин-Сибиряк.

Сегодня во Владимирской области был поставлен температурный рекорд -+ 36 град. Какие уж тут Анны Ахматовны в сто пудов (качает головой)

Под ёлочку бы
едке25.06.2010 22:55
это не Анна, сто пудов.
е-едка25.06.2010 22:51
метель ей пела песенку:

спи, ёлочка. бай-бай,

мороз снежком укутывал



(поёт сквозь слёзы)



издрасти, товарисщи, (утирает слёзы)
*24.06.2010 00:48
Красотка очень молода,

Но не из нашего столетья,

Вдвоем нам не бывать - та, третья,

Нас не оставит никогда.

Ты подвигаешь кресло ей,

Я щедро с ней делюсь цветами...

Что делаем - не знаем сами,

Но с каждым мигом нам страшней.

Как вышедшие из тюрьмы,

Мы что-то знаем друг о друге

Ужасное. Мы в адском круге,

А может, это и не мы.
oMitriy23.06.2010 23:19
* * *

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.

Очертанья столицы во мгле.

Сочинил же какой-то бездельник,

Что бывает любовь на земле.



И от лености или от скуки

Все поверили, так и живут:

Ждут свиданий, боятся разлуки

И любовные песни поют.



Но иным открывается тайна,

И почиет на них тишина...

Я на это наткнулась случайно

И с тех пор всё как будто больна.



Январь 1917
(слава богу)23.06.2010 11:39
а то пропала а я волнуйсо тута
сарачго23.06.2010 11:15
Валера, оно пришло
(голос за кадром)23.06.2010 11:03
и вот еще:



Поэма без героя





Второе посвящение

О. С.

Ты ли, Путаница-Психея,

Черно-белым веером вея,

Наклоняешься надо мной,

Хочешь мне сказать по секрету,

Что уже миновала Лету

И иною дышишь весной.

Не диктуй мне, сама я слышу:

Теплый ливень уперся в крышу,

Шепоточек слышу в плюще.

Кто-то маленький жить собрался,

Зеленел, пушился, старался

Завтра в новом блеснуть плаще.

Сплю - она одна надо мною.

Ту, что люди зовут весною,

Одиночеством я зову.

Сплю - мне снится молодость наша,

Та, его миновавшая чаша;

Я ее по тебе наяву,

Если хочешь, отдам на память,

Словно в глине черное пламя

Иль подснежник в могильном рву.



25 мая 1945

Фонтанный Дом
(голос за кадром)23.06.2010 10:37
Да, самое время, пожалуй. Одно из самых любимых (после "поэмы без героя", конечно):



ИЗ ЦИКЛА «ЮНОСТЬ»

I



Мои молодые руки

Тот договор подписали

Среди цветочных киосков

И граммофонного треска,

Под взглядом косым и пьяным

Газовых фонарей.

И старше была я века

Ровно на десять лет.



А на закат наложен

Был белый траур черемух,

Что осыпался мелким

Душистым, сухим дождем...

И облака сквозили

Кровавой цусимской пеной,

И плавно ландо катили

Теперешних мертвецов...



А нам бы тогдашний вечер

Показался бы маскарадом,

Показался бы карнавалом

Феерией grand-gala...1



От дома того — ни щепки,

Та вырублена аллея,

Давно опочили в музее

Те шляпы и башмачки.

Кто знает, как пусто небо

На месте упавшей башни,

Кто знает, как тихо в доме,

Куда не вернулся сын.



Ты неотступен, как совесть,

Как воздух, всегда со мною,

Зачем же зовешь к ответу?

Свидетелей знаю твоих:

То Павловского вокзала

Раскаленный музыкой купол

И водопад белогривый

У Баболовского дворца.



Осень 1940
oMitriy23.06.2010 10:26
23 июня. Повод вспомнить Анну Андреевну...
SukinKot22.06.2010 21:58
Это не сташно, что не знаем до. Плохо, что не знаем после :)
pesnya22.06.2010 20:57
11101
Volcha22.06.2010 07:38
жизни вы не знаете, дооо :)))
SukinKot21.06.2010 23:36
А там живой великий могучий :)
SukinKot21.06.2010 23:35
Жизни не знаем...
SukinKot21.06.2010 23:33
Не говори...
Дык21.06.2010 23:33
Жисть за пределами МКАД - это совсем другое, Серж)
SukinKot21.06.2010 23:27
Может это мы чего-то не понимаем? Может стихи на самом деле хорошие? :)
SukinKot21.06.2010 23:26
"Мероприятие проходило в формате конкурса – студенческие стихотворения оценивало жюри. В его состав вошли сотрудники кафедры общего литературоведения и журналистики, кандидаты филологических наук А.В. Раева, О.Н. Дегтярёва и А.А. Суворов, редактор сайта Института филологии и журналистики У.А. Копёнкина и редакторы студенческого литературного издания «Слиток» Татьяна Волоконская и Мария Трухина"
SukinKot21.06.2010 23:23
Хотя, я тут подумал, если губы шершавые, покрытые коркой, то они, конечно, могут царапать.
Дык21.06.2010 23:15
Мда, Лунявый, не повезло тебе с однокашниками:)

Обелиск особенно "впечатлил"!)
Moonchild21.06.2010 23:04
мой университет. мой факультет. филологи.
SukinKot21.06.2010 22:43
"Нежно царапают плечи губами"

М-да... действительно, кошмар.
Moonchild21.06.2010 22:33
я просто оставлю этот кошмар здесь



http://www.sgu.ru/node/50693

http://www.sgu.ru/node/50694
pesnya21.06.2010 22:31
ужость
Дык21.06.2010 20:43
Во, шедевра, практически! А "Оду труду" слабо?)
tamika2521.06.2010 20:43
Маленькая правочка:

А завтра, в поле спозаранок,

Уйду, - и бу-шь меня искать,

Имея в карманЕ рубанок,

Чтоб бы капусты нарубать.



И свищат гордому мне птицы,

И жизнь хлистает кипятком.

Никак нельзя остановицца,

Ни прежде, ни сейчаз... потом.
Kinokefal21.06.2010 20:39
Я не говорил, что я работал. Я говорил, что был на работе. Это две разные существенные правды.

Сегодня отчетный день...



А завтра, в поле спозаранок,

Уйду, - и лишь меня искать,

Имея в кармАне рубанок,

Чтоб бы капусты нарубать.



И свищат гордому мне птицы,

И жизнь хлистает кипятком.

Никак нельзя остановицца,

Ни прежде, ни сейчаз... потом.
tamika2521.06.2010 20:36
Дык прав про первую строчку.

А у меня сегодня выходной.:) Единственный в неделю:(
Дык21.06.2010 20:29
Нормаль! Тока первая строчка:

Я сегодня работу работал)
Kinokefal21.06.2010 20:22
Был и я на работе сегодня.

день прошел, - интересного нет –

Долгота, колгота и срамОта.

Не сошёлся, увы, клином свет.



Гром не грянул, и в офис удушливый,

Не явились агнцы за волхвом.

Только девы, диетой иссушены,

Бредят хором о принце с веслом...
Дык21.06.2010 19:53
Слава те, оспади, что на работу завтра - руци по "штурвалу" соскучились)
Дык21.06.2010 19:46
Бандерлоги, ближе! /хроническим баритоном/
Дык21.06.2010 19:44
Не был, не состоял, не участвовал. Городу Кааа привет!:)
Kinokefal21.06.2010 19:41
От напраслины есть отпраслина. Докажите.
Дык21.06.2010 19:26
Напраслина!:)
плачущий филосовф21.06.2010 19:20
а ведь Дык-то предлагал эволюцию рифмыэ. маленький такой, местный катарсис
Дык21.06.2010 01:05
Нет предельных вершин! Всегда есть лучче лудшего ... и наоборот)

УшОл в койку.
smehach21.06.2010 00:40
А вершина это брат-двоюродный брат))) Кажется так у Урганта-старшего было)))
Дык21.06.2010 00:39
Не, самая крутая:

ботинок - полуботинок.

Или: два рубля - три рубля.)
tamika2521.06.2010 00:37
Нельзя рифмы с Бургами подбирать, а то получается "небоскреб - недоскреб" )))))
smehach21.06.2010 00:29
Ну да Серега, а еще сильнее рифма Йоханесбург-Люксембург)))))))
smehach21.06.2010 00:28
Очень емко сказали Тамика)
tamika2521.06.2010 00:25
А к Йоханесбургу очень даже запросто можна рифму подобрать -



Йоханесбург - Мики Рурк
Дык21.06.2010 00:22
Абсурд-Деми Мур-демиург)
tamika2521.06.2010 00:21
Я еще помечтаю о Луго. Не знаю, что там жарют, но там живет моя сестрица родная. А ваще мечтать - такое неденьгоёмкое занятие! Примерно, как стихи писать ))))) Можно домечтаться до стиха, а можно дописаться до мечты...
smehach21.06.2010 00:19
Ох тых талантище Серега, да тока Толедо любой дурак срифмовать сумеет))) Ты Йоханесбурх какойнить срифмуй)))))
Дык21.06.2010 00:17
У мну и к Толедо рифмы имеюцца:)
smehach21.06.2010 00:14
Мечтайте о великом Тамика))) Пезаро того не стоит))) Рекомендую Толедо)) И великое и лучший в мире ягненок зажаренный)))
Страницы:  <<  961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.